Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Была ли отсрочка?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Была ли отсрочка?

Сообщение Винни Пух » Пт 22 дек 2006 14:51

В июле 2005 исполнилось 18 лет, в августе поступил в институт. Приходила одна повестка на осенний призыв и на весенний. Повестки приходили в почтовый ящик, нигде не росписывался. Один раз звонили, просили принести справку из института формы N...разговаривал не я, а мама. Сходил в институт, справку формы N... взял, но до военкомата так и не донес. Этим все мое общение с военкоматом и закончилось. В июне 2006 отчисляют из института за неуспеваемость (это является нарушением устава института) . Сейчас на дворе конец декабря 2006, а из военкомата ни слуху не духу.
ВОПРОС: могу ли я поступить в институт летом 2007 (при условии что не заберут в весенний 2007 призыв) и получить уже ЗАКОННУЮ ОТСРОЧКУ по учебе. Ибо при первой обучаемости я в военкомате не появлялся, медицинской комиссии не проходил, никаких справок не приносил. Ведь я на сколько понимаю отсрочка дается призывной комисией после определения годности призывника, а как они могли знать мою годность если я не проходил мед. комиссию и ваабще в военкомате не появлялся. Если же все-таки после поступления в институт летом 2007 года я пойду доборовольно в осенний призыв оформлять острочку на 5 лет в связи с учебой (поскольку я слышал что очень много отсрочек, начиная с 2008 года хотят сократить), какова вероятность, что меня могут забрать в армию на законных основаниях? Жду ответа.
Винни Пух
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 22 дек 2006 14:40
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: Была ли отсрочка?

Сообщение Константин » Сб 23 дек 2006 21:30

Винни Пух писал(а):ВОПРОС: могу ли я поступить в институт летом 2007 (при условии что не заберут в весенний 2007 призыв) и получить уже ЗАКОННУЮ ОТСРОЧКУ по учебе.

В вашем случае важным моментом является осведомленность военкомата касательно вашего обучения. Если военкомат не знал о вашем обучении, то вы можете рассчитывать на отсрочку.
Если же ВУЗ направлял документы о вашем отчислении, то по закону вы не будете иметь право на отсрочку.
Советую вам для подстраховки обследовать состояние здоровья, тем самым как следует подготовиться к посещению военкомата в весенний призыв. В этом случае у вас будет вариант решения вопроса с отсрочкой как по учёбе, так и по медицине.

Если вам понадобиться помощь по подготовке вас к военкомату, то вы можете обратиться к нашим специалистам, они помогут вам в этом вопросе.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Re: Была ли отсрочка?

Сообщение Винни Пух » Вс 24 дек 2006 16:36

Константин писал(а):
Винни Пух писал(а):ВОПРОС: могу ли я поступить в институт летом 2007 (при условии что не заберут в весенний 2007 призыв) и получить уже ЗАКОННУЮ ОТСРОЧКУ по учебе.

В вашем случае важным моментом является осведомленность военкомата касательно вашего обучения. Если военкомат не знал о вашем обучении, то вы можете рассчитывать на отсрочку.
Если же ВУЗ направлял документы о вашем отчислении, то по закону вы не будете иметь право на отсрочку.


Уважаемый Константин! Даже если и военкомат знал о моем отчислении из института, ведь на сколько я понимаю, учеба в институте - это право на отсрочку, которое еще надо реализовать. А ведь я ничего не реализовывал (официально отсрочку не оформлял). Ведь должно быть заседание призывной комисии, на которой только после определения степени годности призывника (а как могла определиться моя степень годности если я ваабще в ВК не появлялся и медкомиссий не проходил) дать мне отсрочку по обучению. Ведь ничего этого не было, следовательно мой здравый смысл подсказывает мне, что в ВК у меня еще никаких отсрочек оформлено не было. Или ВК мог это все дело на бумаге оформить без меня и моего ведома? Я правильно мыслю?
В случае, если в следущем году поступаю в институт заново и иду законно оформлять отсрочку по обучению (медкомиссия, заседание и т.п.), и они будут пытаться меня призвать, мотивируя это тем, что я до этого учился в институте, был отчислен, мол мне больше отсрочек никаких не полагается, есть ли смысл разбираться с ними в суде по этому поводу?
Винни Пух
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 22 дек 2006 14:40
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: Была ли отсрочка?

Сообщение Винни Пух » Вс 24 дек 2006 16:39

Константин писал(а):
Винни Пух писал(а):ВОПРОС: могу ли я поступить в институт летом 2007 (при условии что не заберут в весенний 2007 призыв) и получить уже ЗАКОННУЮ ОТСРОЧКУ по учебе.

Советую вам для подстраховки обследовать состояние здоровья, тем самым как следует подготовиться к посещению военкомата в весенний призыв. В этом случае у вас будет вариант решения вопроса с отсрочкой как по учёбе, так и по медицине.

Если вам понадобиться помощь по подготовке вас к военкомату, то вы можете обратиться к нашим специалистам, они помогут вам в этом вопросе.

Весенний призыв уж как-нибудь пробегаю.
А у Вас есть представительства в г. Екатеринбурге?
Винни Пух
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 22 дек 2006 14:40
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: Была ли отсрочка?

Сообщение Константин » Вт 26 дек 2006 22:20

Винни Пух писал(а):есть ли смысл разбираться с ними в суде по этому поводу?
Если вы считаете, что у вас есть силы, нервы и т.д. для Суда, то можно решать вопрос и так.
Наше мнение заключается в том, что до Суда лучше не доводить и решить вопрос по иным основаниям.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Re: Была ли отсрочка?

Сообщение Константин » Вт 26 дек 2006 22:23

Винни Пух писал(а):А у Вас есть представительства в г. Екатеринбурге?
Нет, наш офис находится в Москве.

В идеале нам нужно 2-3 недели вашего свободного времени в Москве для проведения всех необходимых мероприятий.
Далее идет общение по средствам коммуникаций, которые удобнее вам.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.