Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Аллергия. Есть ли смысл?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Аллергия. Есть ли смысл?

Сообщение Lynxed » Чт 11 янв 2007 06:35

Через пол года заканчивается отсрочка по обучению в вузе.

С переводом во "взрослую" поликлинику сделали новую карту, в которой практически ничего не написали из того что было в старой.

Когда-то давно (лет 4-5 назад) мне написали "легкую форму астматического бронхита", но диагноз "натянули". Давали направление в МОНИКИ, но я его проигнорировал тогда (к сожалению). После этой справки, военкомат как-то закопошился, много чего написал в моем личном деле и обязал меня (заставили написать заявление) после окончания вуза пройти медобследование военкомата. Я практически уверен, что там мне ничего не найдут и "В" я не получу, так как давно не наблюдался и не могу сказать что реально страдаю астмой.

Еще есть сильнейшая аллергия на много чего. Когда делали пробы на аллергию в одном из московских НИИ, у меня все руки были в белых волдырях (испугал маленького мальчика). И это было не так давно.

Я читал расписание, но так и не понял, есть ли возможность проехать по "алергии" (так как она у меня действительно весьма сильная)?

Еще вроде бы было что-то с неврологией... бес его знает, что на самом деле сейчас.

Заранее благодарен за ответ.
Lynxed
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн 11 дек 2006 23:23

Сообщение Вадим » Чт 11 янв 2007 13:19

Здравствуйте.
Если вы не являетесь офицером, то пока у вас есть время, вам стоит как следует обследоваться, чтобы выяснить точный диагноз, на данный момент. И уже после того, как будет ясно какие у вас заболевания вы сможете посмотреть на что вы можете рассчитывать.
Пройти обследование я советую вам в независимых учреждениях, где к вам подойдут объективно.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Lynxed » Пт 12 янв 2007 02:22

Окей. Это я уже все понял. Читал остальные сообщения. Там примерно те же ответы.

Теперь цитаты:

С сайта (раздел "стоимость"): "Под «авторитетными учреждениями» мы понимаем те медицинские организации, документы которых принимаются военкоматами в качестве достоверных. Обследование может быть как платным, так и бесплатным. (по ссылке) Как правило, медицинские учреждения являются государственными..."

Теперь цитата с форума: "...Пройти обследование я советую вам в независимых учреждениях, где к вам подойдут объективно."

И еще где-то здесь на форуме (искать лень) было написано что государственные поликлиники "в сговоре" с военкоматами, поэтому их обследование не может считаться объективным.

Назревает вопрос. Либо вы направляете в частную клинику с мега-супер быстрым оборудованием (чтобы сэкономить время клиента), но в итоге мы получаем документы, которые, вопреки обещаниям, не принимаются военкоматами (где-то я тут видел такой негативный отзыв), либо вы направляете в серьезные дешевые гос. клиники, которые заведомо в сговоре с военкоматами и могут не написать то, что реально есть на самом деле...

Я просто не совсем понял, в какую именно клинику вы направляете: в гос. или частную? Потому что видимо по таким критериям как "объективность", "скорость", "стоимость" и "принимаемость мед.документов военкоматами" это полные противоположенности...

Прокомментируйте пожалуйста мои умозаключения...
Lynxed
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн 11 дек 2006 23:23

Сообщение Lynxed » Пт 12 янв 2007 02:28

Я понял что вы направляете как раз в "независимые и объективные" учреждения. Держу это в сознании. Вы меня уже убедили, не стоит писать стандартные ответы. Я просто размышляю и хочу узнать все подробнее.

И еще вопрос: хватит ли полугода на хождение по мукам?
Lynxed
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн 11 дек 2006 23:23

Сообщение Вадим » Пт 12 янв 2007 13:46

Мне кажется вам стоит связаться с нами по телефону и за один раз выяснить все интересующие вас вопросы, это будет гораздо эффективнее.
Мы в свою очередь постараемся разъяснить вам подобные моменты. Стоит отметить многое зависит от вашей ситуации, поэтому также нужно подробнее разобраться в том, какая она у вас.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Lynxed » Пт 12 янв 2007 19:58

Спасибо, я все понял. Думаю, мне действительно стоит записаться к вам на консультацию.
Lynxed
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн 11 дек 2006 23:23


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron