Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Несколько важных вопросов по призыву!

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Несколько важных вопросов по призыву!

Сообщение RaKoT » Вт 13 дек 2005 23:38

Вопрос №1.Народ до какого числа надо предоставлять справки в военкомат?Просто прочитал на справке,что надо до 1 октября предоставить ее,а 18 лет тока в декабре исполнилось!

Вопрос №2.Первый раз проходя комиссию,я был признан временно негодным,так как у меня был недовес....Т.е мой рост несоответсвовал моему весу...Сегодня узнал,что при росте 1.83 минимум я должен весить 65кг,а на данныймомент я вешу 55-57 кг.Что мне грозит?
Аватар пользователя
RaKoT
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 13 дек 2005 23:31

Сообщение Вадим » Пт 16 дек 2005 00:40

1. Вам ещё не предоставляли отсрочку, так как вы ещё не достигли призывного возраста. Когда вам исполниться 18 лет вас вызовут в военкомат, где на призывной комиссии вам предоставят отсрочку по учебе.

2. Вы получали направление на обследование, когда вы проходили первоначальную постановку на воинский учет?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение RaKoT » Пт 16 дек 2005 00:52

Вадим писал(а):1. Вам ещё не предоставляли отсрочку, так как вы ещё не достигли призывного возраста. Когда вам исполниться 18 лет вас вызовут в военкомат, где на призывной комиссии вам предоставят отсрочку по учебе.

2. Вы получали направление на обследование, когда вы проходили первоначальную постановку на воинский учет?

1.Неее....Я уже достиг 18 лет...Поэтому и парюсь...Идти в военкомат или нет...Не забирут прямо из воекомата...Или стоит подождать до конца призыва?
Аватар пользователя
RaKoT
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 13 дек 2005 23:31

Сообщение RaKoT » Пт 16 дек 2005 00:54

Ой сорри...

2.нет...мне не давали направление..Мне сказал,чтобы я подошел в ноябре еще раз на обследование,пока мне 18 не исполнилось,а я забил..)А теперь в военкомат босю идти)
Аватар пользователя
RaKoT
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 13 дек 2005 23:31

Сообщение Вадим » Пт 16 дек 2005 01:01

Если у вас есть право на отсрочку, то вы можете им воспользоваться. Или же вы можете дождаться окончания призыва и предоставить справку об учебе после.

Что касается направления на обследование, то вам могут его выдать. В случае, если обследование не покажет наличия заболевания, которое способствует снижению веса, вас признают годным к военной службе.

Мы также советуем вам пройти независимое медицинское обследование для того, чтобы попробовать решить вопрос освобождения от военной службы по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron