Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Срок действия заключения мед.комиссии для офицера запаса?

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Срок действия заключения мед.комиссии для офицера запаса?

Сообщение ofzap » Вс 14 янв 2007 17:02

Приказ МО о моем призыве появился через полтора года после прохождения мной мед.комиссии. Должен ли военкомат провести в отношении меня мед.освидетельстввание прежде чем вручить предписание. Какой срок действия заключения мед.комиссии?
ofzap
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 14 янв 2007 16:55

Re: Срок действия заключения мед.комиссии для офицера запаса

Сообщение Вадим » Вс 14 янв 2007 18:28

ofzap писал(а): Должен ли военкомат провести в отношении меня мед.освидетельстввание прежде чем вручить предписание
Разумеется.
Срок действия документов может достигать и года, но перед призывом вы должны пройти мед комиссию.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Кол » Ср 17 янв 2007 08:24

здраствуйте.
разъясните пожалуйста данную ситуацию, кто прав и как поступить.
после окончания вуза прошёл мед комиссию в поликлинике по месту жительства по направлению военкомата, как мне там пояснили для получения военного билета офицера запаса. комиссия проводилась формально требовалось только ответить на вопрос у врачей что жалоб на здоровье нет и всё, так как это просто для билета и что вроде как вам же не на службу идти... вскоре вручили военный билет.
примерно через 5 месяцев вызвали на прохождение мандатной комиссии, на которой сообщили присутствующим что их могут через какое то время призвать на службу и что для получения отсрочек по различным впросам необходимо заявить заранее, я устно заявил работникам военкомата о том что у меня пониженое зрение (на одном глазе больше 6 дптр) на что мне ответили что для офицеров ограничений по зрению вообще нет и с этим я ушёл.
примерно через 9-10 месяцев после мед комиссии пришла повестка из военкомата, я пришёл и мне сказали что я призван на службу приказом мин. обороны, (дата приказа примерно через полгода после проведения той мед комиссии, ну и соответственно где то через 2 месяца после мандатной комиссии) я снова заявил жалобу на здоровье и даже в письменной форме, но на неё военкомат не ответил и мне сказали что либо я получаю предписание и следую к месту службы или они будут жаловаться на меня в прокуратуру.
через некоторое время я был вызван в районную прокуратуру где рассказал о данном факте, прокуратура направила меня на обследование в глазную поликлинику по глазам, где было установлено что действительно на одном глазу зрения ниже 6дптр и что у них нет оснований возбуждать против меня уголовное дело так как та медкомиссия уже устарела, но военкомат писал в прокуратуру ещё несколько жалоб того же характера, проводились дополнительные проверки но ответ был тот же.
где то через год после той мед комиссии военкомата в больнице мне сделали операцию на кишечник и ещё был удалён апендицит (данное обострение могло спровицировать нервное напряжение из за сложившейся ситуации), две недели я пролежал в стационаре и потом месяц лечился амбулаторно.
где-то через полтора месяца после операции по телефону меня пригласили на беседу в военкомат, где я предоставил выписку из больницы о сделанной операции, на что мне ответили что отсрочку они мне дать не могут и я должен получать сейчас предписание и ехать в военный госпиталь проходить мед комиссию, и на основании её получить отсрочку... либо они снова будут жаловаться в районную и областную прокуратуру.
скажите пожалуйста кто прав и как действовать в данной ситуации.
Кол
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 17 янв 2007 07:34

Сообщение Константин » Чт 18 янв 2007 19:49

В данной ситуации вы не правы, вам следует поступать в аспирантуру или использовать иные варианты с отсрочкой и не решать вопрос по медицинским основаниям.
Вы офицер и в отличие от обычного призывника вам крайне сложно добиться освобождения по медицине!!!

Поступайте в аспирантуру, получайте отсрочку и ваша проблема будет решена, если же вы продолжите пытаться решить вопрос по медицинским основаниям вы можете усугубить ситуацию.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Кол » Пт 19 янв 2007 07:06

Сейчас вопрос стоит в том, положена ли мне отсрочка по здоровью после перенесенной операции, и какие документы необходимо предоставить в военкомат для её получения... операционный диагноз термальный иелит (что то связаное с воспалением кишечника), врач в больнице сказал что срок реабилитации после операции полгода.
ответьте пожалуйста.
Кол
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 17 янв 2007 07:34

Сообщение Константин » Пт 19 янв 2007 19:59

С момента проведения операции вам положена отсрочка на 6 месяцев. Вам нужен документ, подтверждающий проведение операции.
Но для офицера это не слишком надежное основание.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron