Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка по постоянному уходу за близким родственником

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка по постоянному уходу за близким родственником

Сообщение c++ » Пт 19 янв 2007 01:40

Здравствуйте,
я офицер запаса, 25 лет, и вот пришла повестка в военкомат...
У меня следующая ситуация: мама имеет 1-ю группу инвалидности, она состоит в браке с моим отцом. Также моя бабушка имеет 2-ю группу инвалидности по зрению (пожизненно), из родственников у нее имеется только моя мама с моим отцом и я.
1. Могу ли я получить отсрочку в связи с постоянным уходом за моей бабушкой (т.е. могу ли я считаться тем человеком, который за ней ухаживает, а не мой отец)? Если да, какие документы мне нужно предоставить в военкомат?
2. Формулировка ФЗ-53 Статьи 24 п. б) очень сложна и я не могу разобраться в следующем вопросе (на всякий случай привожу ссылку: [url]"http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p514"[/url]): верно ли я понял, что мне в связи с 2-й группой инвалидности бабушки достаточно доказать эту инвалидность и не обязательно предъявлять справку от медико-социальной экспертизы о том, что я занят постоянным уходом за ней? (обращаю ваше внимание на смущающее меня "или": "а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья ... в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ИЛИ являются инвалидами первой или второй группы ... ").
3. Как вы считаете, стоит ли мне являться по повестке, пока я не собрал нужных документов?
4. Может ли ваша организация оказать мне соответствующие консультационные услуги?

Заранее спасибо.
c++
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 01:09

Сообщение Артем Павлович » Пт 19 янв 2007 11:06

Отсрочки по бабушке у вас не будет.
Если вы единственный ребенок у вашей матери, то вы можете получить отсрочку по матери при условии, что она разведется с вашим отцом.
Рекомендуем вам позвонить нашим специалистам и проконсультироваться по телефону (495) 504-47-56 ежедневно с 10.00 до 18.00.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron