Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

позвоночник

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

позвоночник

Сообщение Сергей! » Пт 19 янв 2007 16:01

Здравствуйте!

Ходил на МР-томограф .
1) 1В2011/2МРТ спинного мозга и позвоночника грудного отдела. На серии Т1,Т2-взвешенных томограмм получены изображения грудного отдела позвоночника. Спинной мозг имеет ровный чёткие контуры, однородную структуру, нормальные размеры, заканчивается на уровне L1, субарахноидальные пространств; проходимы. Высота тел позвонков на исследованных уровнях сохранена. Определяются дегенеративно-дистрофически изменения в сегментах, представленные в виде снижения интенсивности сигнала от межпозвонковых дисков, снижении и: высоты, неровности замыкательных пластин (более выражены на уровнях Th4-10). Грудной кифоз сглажен.
Заключение: МРТ-картина остеохондроза грудного отдела позвоночника. Данных за дискогенный процесс не получено.
2) 1В2011/ЗМРТ спинного мозга и позвоночника: пояснично-крестцового отдела.На серии Т1,Т2,миело -взвешенных томограмм получены изображения поясничного отдела позвоночника. Спинной мозг имее ровные чёткие контуры, однородную структуру, нормальные размеры, заканчивается на уровне L1; субарахноидальньи пространства проходимы. Отмечаются дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах, представленные в виде снижены: интенсивности сигнала от межпозвонковых дисков, снижении их высоты, неровности замыкательных пластинок (боло выражены на уровнях L2-5). На уровне L5-S1 определяется задняя срединная грыжа межпозвонкового диска, размерами до 18*' мм, компримирующая дуральный мешок на 1/3. Поясничный лордоз сглажен.
Заключение:ьМРТ-картина остеохондроза поясничного отдела. Грыжа диска L5-S1.
Спина сильно болит. Часто болят ноги (ощущение как-будто долго ходил).
Вопросы
1. Как офицер запаса могу ли я расчитывать на отсрочку от ВС с таким диагнозом?
2. Если ДА, то на какой период?

Спасибо
Сергей!
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 13:41

Сообщение Константин » Пт 19 янв 2007 20:05

Добрый вечер.

Вам нужно искать другие основания, так как с этим диагнозом вас признают годным к службе.
Офицеру сложно получить освобождение по состоянию здоровья, поэтому советую задуматься о вариантах с отсрочкой.
В частности вы можете ознакомиться с темой на нашем форуме
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=20
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

позвоночник

Сообщение Сергей! » Пн 22 янв 2007 06:35

Здравствуйте!

Спасибо Вам за ответ.

Только мне не понятно, если спина очень сильно болит и ноги, врач говорит, что нельзя поднимать более 2кг, ходить в корсете, никаких бегать, прыгать... то как в таком состоянии меня могут призвать (даже на офицерскую должность)?
Сергей!
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 13:41

Сообщение Вадим » Пн 22 янв 2007 14:11

Ваши заключения не дают вам оснований для отсрочки. Более того к офицерам запаса требования по здоровья менее строгие, чем к призывнику, поэтому ему крайне сложно добиваться освобождения.
Попробуйте либо тщательнее обследовать спину, либо рекомендую вам поступать в аспирантуру.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

ПОИСК

Сообщение Сергей! » Пн 22 янв 2007 14:45

Здравствуйте!
Спасибо за ответы.
Подскажите, а если я собрался поступать в аспирантуру, а там зачисление с 15 июня, а меня сейчас военкомат дергает... до поступления как мне себя вести по отношению к военкомату? Если я до лета потеряюсь, то не подадут ли они на меня в пракуратуру или суд?
И второй вопрос: в армию забирают до 27 лет. Если исполнится 27 лет, то уже точно не забирут, или лучше тянуть до 28????

Спасибо!
Сергей!
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 13:41

Сообщение Вадим » Пн 22 янв 2007 15:16

Идти в военкомат вам нужно только с правом на отсрочку, поэтому пока не начнется ваше обучение в аспирантуре или не появится другое право на отсрочку вам не следует идти в военкомат.
Уголовная ответственность возникает в случае, если вы проигнорировали предписание об убытии (повестка с вещами).
Когда вы явитесь в военкомат с правом на отсрочку, то вам обязаны будут предоставить её.
Также на нашем форуме есть тема повесток, ознакомьтесь с ней http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic19.html

Тема призывного возраста также разобрана на форуме http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic443.html
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron