Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Нужен совет

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Нужен совет

Сообщение SV_1984 » Вс 18 дек 2005 15:36

Здравствуйте! У меня есть такой вопрос.
Мне 21 год, студент, заканчиваю в феврале свой ВУЗ (отсрочка в приписном до февраля, соответственно) в приписном написано явиться в конце 2005 года для прохождения мед.комиссии, стоит ли идти?
Насчет здоровья: я с рождения аллергик, диагноз - атопический дерматит. Смотрел в расписании болезней, спрашивал у доктора в КВД(в котором состою 4 года), говорят, что с такой болезнью дают категорию В(что меня устроило бы). В 18 лет прошел мед.комиссию и меня направили на дообследование, но я тогда не смог все пройти (было не до этого), в приписном написали вместо группы здоровья: "Нуждается в лечении". Врач в КВД сказал, что направляют на обследование к ним и если есть симптомы (красные пятна на теле), то дают категорию В. Болезнь у меня настоящая, симптомы есть в данный момент. Собственно говоря, стоит ли идти сейчас в военкомат?
SV_1984
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс 18 дек 2005 15:25

Сообщение Вадим » Вс 18 дек 2005 19:57

Вы офицер запаса?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение SV_1984 » Вс 18 дек 2005 20:37

Нет
SV_1984
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс 18 дек 2005 15:25

Сообщение Вадим » Пн 19 дек 2005 02:54

Атопический дерматит это 62 статья пункт "б" Расписания болезней - как вы правильно заметили категория годности "В".
С таким заболеванием вы могли получить военный билет ещё в 18 лет.

Являться в военкомат вы должны по повесткам, которые были вручены вам в руки и под роспись.
Поэтому в этом вопросе пока все решается на ваше усмотрение.
На мой взгляд, в военкомате не оценят должным образом ваше появление и проигнорируют вас, а вопрос об освобождении вас от военной службы будет перенесен на весну.
Советую вам собирать документы и готовиться к весеннему призыву.

Если же вы хотите успеть получить военный билет до окончания ВУЗа или быть готовым к весеннему призыву рекомендую обратиться к нашим специалистам, которые смогут помочь вам грамотно подготовиться к посещению военкомата.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение SV_1984 » Пн 19 дек 2005 10:18

Спасибо за ответ!
И еще вопросик? А какие именно документы мне надо собирать?
SV_1984
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс 18 дек 2005 15:25

Сообщение SV_1984 » Пн 19 дек 2005 14:06

Ну что же, сходил я в военкомат, вы оказались абсолютно правы, меня там проигнорировали. Уважаемый Вадим, а какой вариант вам кажется лучшим:
1) ждать весеннего призыва и собирать документы;
2)попробовать получить военный билет, пока еще не закончил ВУЗ.
С уважением, Сергей
SV_1984
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс 18 дек 2005 15:25

Сообщение Вадим » Вт 20 дек 2005 13:14

Перед тем как получить отсрочку по учебе на пятый год обучения вам стоило пробовать получить освобождение от военной службы по медицинским основаниям.

Что касается вариантов, то здесь решать вам мы в вашей ситуации можем вам помочь как с первым так и со вторым вариантом . Но, к сожалению, остается слишком мало времени до окончания осеннего призыва, поэтому основная работа с военкоматом перенесется на весну.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron