Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Неврология

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Неврология

Сообщение see2cool » Чт 01 фев 2007 16:45

Я являюсь выпускником(в этом году) ВУЗа и мне предстоит отслужить один год в ВС РФ.

Медицинские показатели:
В детстве я получил травму головы, последствия были таковы: ушиб мозга, правосторонний гемипарез. В результате лечения, подвижность правых конечностей восстановлена, но слабость и отсталость от левых наблюдается(почти не заметная не вооруженным глазом, но подтвержденная врачами). Последние 6 лет мучают ПОСТОЯННЫЕ головные боли(то слабые то сильные), состою на учете невропатолога + обнаружена киста в левом полушарии головного мозга, инвалидности не имею. Недавно отлежал в стационаре и получил диагноз: Посттравматическая энцефалопатия в результате ушиба головного мозга. Правосторонняя парал. недостаточность, АСД

Вопрос: Подлежу ли я призыву?
PS Один невропатолог в 2002 г. говорил, что меня не возьмут в армию 100%, но другой в 2006 г. сказал, что вероятность 50/50.
see2cool
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт 01 фев 2007 16:29
Откуда: Омск

Сообщение Вадим » Чт 01 фев 2007 22:52

Здравствуйте.
Обучаетесь ли вы на военной кафедре?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение see2cool » Пт 02 фев 2007 07:13

Нет, не обучаюсь

Посмотрел - отношусь к категории В либо Д.

к категории Д меня относит:
а)последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного мозга (ушибы мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам);
б)посттравматические гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления

к категории В: последствия травм головного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления.

Сомнения вызывает парез и в Д и в В -он у меня был раньше, но не сейчас(смотреть в сообщении1).
Гидроцефалию и повышенное внутричерепное давление мне констатировали ещё в 2002 г.

Кстати, при первом(оно же последнее) посещении военкомата 4 года назад, я сказал врачам о проблемах со здоровьем, на что они ответили: -"Надо было документы принести, ставим ГОДЕН, после ВУЗа приходи с документами - там решим". Думаю это нормально
see2cool
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт 01 фев 2007 16:29
Откуда: Омск

Сообщение Вадим » Пт 02 фев 2007 12:50

Если вы не являетесь офицером, то вам нужно решать вам по медицине, основания на освобождения у вас есть. Как следует подготовьтесь к военкомату и добивайтесь освобождения.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron