Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вторая отсрочка в очной аспирантуре, сокращение отсрочек

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вторая отсрочка в очной аспирантуре, сокращение отсрочек

Сообщение JJ » Вс 04 фев 2007 07:22

Здравствуйте.
Закончил Институт и поступил в аспирантуру.
Доучившись до 3-го курса написал заявление по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами.
1. Скажите возможно ли получить вторую отсрочку при поступлении в другую аспирантуру на первый курс ? В той аспирантуре куда я хотел поступать мне сказали, что второй отсрочки не дают ….. на вашем форуме читаю, что можно …

2. В связи с сокращением отсрочек и сокращением срока службы с 01.01.07 до 1.5 лет и с 2008г на 1год изменяется ли срок службы призывника окончившего институт без ВК (ведь по старому надо было отслужить один год). Что то меняется ??? или те кто закончил институт и не оканчивал его служат одинаковый срок???
JJ
JJ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 04 фев 2007 06:54

Сообщение Вадим » Вс 04 фев 2007 23:49

Добрый вечер.
1. Данная тема подробна разобрана на нашем форуме, ознакомьтесь с ней http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=3810

2. Нет, не меняется. Срок службы составит один год;
3. Если вы не являетесь офицером, то могу посоветовать решать вопрос по медицинским основаниям, а обучение в аспирантуре использовать как страховку.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение JJ » Пн 05 фев 2007 06:08

Т.е. мне необходимо поступать в аспирантуру и предоставить в военкомат справку ф.26
Если они эту справу не признают тогда мне можно подать в суд и выиграть ???
Если аспирантура не по твоему предмету – мои проблемы, главное чтобы военкомат справку получил ???


Отсрочка на медицинских основаниях – это:
1. Предварительно проходишь полное обследование в больнице города
2. При получении повестки являешься в военкомат, проходишь мед. комиссию на которой тебя признают годным ???? и что дальше ??? Кричать, что они не правы ??? Подавать в суд проходить повторное обследование по направлению военкомата…..???

И что это за жуткая не справедливость со сроком службы !
Если я правильно понял, то как не крути служить мне один год? Если служить.
JJ
JJ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 04 фев 2007 06:54

Сообщение Вадим » Вт 06 фев 2007 00:36

JJ писал(а):
Если они эту справу не признают тогда мне можно подать в суд и выиграть ???
Да, в этом случае нужно обращаться в Суд.

JJ писал(а): Отсрочка на медицинских основаниях – это:
1. Предварительно проходишь полное обследование в больнице города
2. При получении повестки являешься в военкомат, проходишь мед. комиссию на которой тебя признают годным ???? и что дальше ??? Кричать, что они не правы ??? Подавать в суд проходить повторное обследование по направлению военкомата…..???

Нужно выявить у себя законное основание для освобождения от военной службы и далее явиться в военкомат. Если вас признают годным, то также нужно обжаловать это решение в Суде.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Kostik » Вт 20 фев 2007 12:58

Добрый день.

Имеется 2 вопроса:
1. Каким образом трактуется закон, если, отучившись 2 года в очной аспирантуре отчислиться с правом восстановления (в отделе аспирантуры сказали, что академ предоставляется только студентам, в аспирантуре академов вообще не бывает), отгулять год (скрываясь от военкомата и повесток), и ровно через 12 месяцев восстановиться в очной аспирантуре и получить оставшейся год отсрочки для аспирантов.
2. Правильной ли информацией я располагаю, что, будучи аспирантом, разрешается работать только на 0,5 ставки совместителем, причём эта запись в трудовой книжке должна быть сделана после записи отдела аспирантуры об обучении в очной аспирантуре.

Спасибо, в ожидании вашего ответа.
Kostik
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 09 авг 2006 00:19

Сообщение Артем Павлович » Вт 20 фев 2007 14:23

Если вы уйдете йз аспирантуры вас призовут в армию. Работать можно в любом месте на любой ставке, если об этом не знает военкомат. Рекомендуем вам поступить в другую аспирантуру на другую специализацию и получить вторую отсрочку по аспирантуре. Также рекомендуем вам обследовать состояние здоровья и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам нужна наша помощь, то наши юридические услуги стоят 7 000 рублей + медобследование 10 000 рублей. Подробности ежедневно с 10.00 до 18.00 по телефону: (495) 789-07-80.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.