Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

как выглядит повестка? что мне делать с моей?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

как выглядит повестка? что мне делать с моей?

Сообщение klimuga » Пн 19 дек 2005 15:16

Летом получал загранпаспорт. В военкомате мне отказались выдать соответствующую справку пока я не подпишусь в получении повестки. Я студент МФТИ, заканчиваю этим летом, вроде отсрочка есть... Подписал я ее.

В повестке написано:
В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 01 июля 2006 г. к 9:00 часам явиться в военный комиссариат по адресу... для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Я так понимаю, это--простая повестка. "с вещами" выглядит иначе, да?

Что мне делать с этой повесткой? Я собираюсь поступать в аспирантуру РАН (или в аспирантуру МФТИ) после окончания института. Надо ли мне сходить по этой повестке или можно поступать а аспер и привезти им документы из аспирантуры уже после поступления (готов даже штраф заплатить--лишь бы лишний раз не ездить туда)? А учитывая предстоящее принятие нового закона--что лучше?

Заранее, большое спасибо.
klimuga
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 19 дек 2005 14:13

Сообщение Вадим » Вт 20 дек 2005 13:45

Это обычная повестка. В случае, если вы не явитесь по этой повестке вас ждет административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19

Поступайте в аспирантуру и только после получения вами справки из неё о том, что вы обучаетесь на дневном идите в военкомат.
Вы являетесь офицером?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение klimuga » Ср 21 дек 2005 00:34

Офицером я не являюсь: из нашего института забирали 95% выпускников военной кафедры, поэтому я ее за полгода до окончания бросил.

Что касается справки из аспирантуры (да и вообще из любых организаций), вы не могли бы сказать, какие элементы в ней должны присутствовать? Гербовая печать--это мне уже объяснили. Аспирантурская справка должна быть не "просто так", а по форме 26--тоже сказали. Еще что-то есть?

Честно скажу, я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что отдел кадров или какая-нибудь другая бюрократическая организация выдает справки совсем не того формата, какие требуются. Вы не могли бы сделать что-то вроде FAQ по справкам для военкомата? Это было бы очень полезно не только для меня.

PS Хочу вам выразить глубокую благодарность за то, что вы есть. Я уже почерпнул из вашего форума очень много полезной информации :)
klimuga
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 19 дек 2005 14:13

Сообщение Вадим » Ср 21 дек 2005 01:19

В справке также должно быть указано, что вы являетесь аспирантом, который обучается на дневном отделении.

Также советую вам пробовать решить вопрос освобождения от военной службы по медицинским основаниям.

Насчет информации по справкам обязательно примем к сведению ваше предложение и попробуем его реализовать. Но не забывайте, что вы можете позвонить по нашему контактному телефону и выяснить интересующий вас вопрос у наших специалистов.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение klimuga » Ср 21 дек 2005 02:19

В справке также должно быть указано, что вы являетесь аспирантом, который обучается на дневном отделении.

О, это что-то новое :) Спасибо :)

Также советую вам пробовать решить вопрос освобождения от военной службы по медицинским основаниям.

Правильно я понимаю, что получив сейчас категорию годности "В", я избавлюсь от необходимости общаться с военкоматом на всю жизнь (в возможность войны я не верю)? Это было бы, конечно же, очень приятно, но требует больших усилий и времязатрат... А я расчитываю поступить в аспирантуру и защитить кандидатскую.

Насчет информации по справкам обязательно примем к сведению ваше предложение и попробуем его реализовать. Но не забывайте, что вы можете позвонить по нашему контактному телефону и выяснить интересующий вас вопрос у наших специалистов.


Огромное спасибо! Я обязательно воспользуюсь Вашими услугами, если возникнет необходимость. А рекламу вашего сайта я уже начал :) Что касается "выяснить вопрос по телефону"--боюсь что как раз такие тонкости, как наличие какой-то галочки или правильность печати, никак не отложатся в голове при телефонной беседе. Опять же, Вам самим будет полезно иметь, хотя бы для себя, заранее подготовленный подробный перечень галочек и крестиков, необходимых для подобных справок :)
klimuga
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 19 дек 2005 14:13

Сообщение Вадим » Ср 21 дек 2005 12:57

klimuga писал(а):Правильно я понимаю, что получив сейчас категорию годности "В", я избавлюсь от необходимости общаться с военкоматом на всю жизнь (в возможность войны я не верю)?


Да, правильно.
Удачи.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение klimuga » Ср 21 дек 2005 13:27

Пардон, кажется, последний вопрос:
если я не решу искать отсрочек по медициниским показаниям, а прийду в военкомат осенью со справкой по аспирантуре, заставят ли меня проходить мед. комиссию? Или можно эту справку вообще по почте им отправить? Вообще, зачем проходить мед. комиссию, когда есть справка, наверняка дающая отсрочку (престарелые родители, маленький ребенок и аспирантура в данном случае, по-моему, эквивалентны). Я уже поднимал подобный вопрос в другом треде, но общего ответа на все случаи жизни не получил.
klimuga
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 19 дек 2005 14:13

Сообщение Вадим » Чт 22 дек 2005 19:53

Вы лично должны прийти в военкомат. Пройти там медицинскую комиссию. И после этого на призывной комиссии вынесут решение о предоставлении вам отсрочки по аспирантуре.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron