Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Прошу совета

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Прошу совета

Сообщение BOLD » Ср 14 фев 2007 11:51

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, как мне поступить.
Немного о себе: 24 года;
1,5 года назад закончил ВУЗ и военную кафедру
Проживаю и прописан с мамой и бабушкой (обе пенсионерки), мать с отцом в разводе, братьев, сестер нет, в связи с чем, принес сразу после диплома в военкомат документы, подтверждающие это. Но меня там слегка развели, сказав что такой отсрочки нет и оформить они её не могут (теперь знаю что это не так), но пообещали что не будут меня «трогать». Остался с приписным на руках.
Недавно получил повестку (без подписи, просто в почтовый ящик) с формулировкой «по вопросам призыва на военную службу».
Сходил в военкомат чтобы оформить отсрочку официально.
Начальник 3 отделения опять же стал меня разводить, что такой отсрочки у меня нет.
Дошло даже до смешного, когда я объяснил ситуацию, он заявил что такой отсрочки нет в принципе. Я называю номер статьи (ст. 24 п. 1б). Только после этого он достал свой талмут и зачитал (!!!!!!) первую часть статьи (до формулировки «являются людьми пожилого возраста»). Я, поскольку уже знаю статью наизусть, предложил ему дочитать статью до конца, тогда он стал петь что-то вроде того, что если человек получает пенсию, то он уже находится на полном гос. обеспечении и вообще заявил что будет со мной судиться и т.д. После этого выдал лист на медкомиссию и я оттуда ушел.
Вопрос мой в следующем:
Если я оформлю отсрочку в ближайшее время, то меня не смогут призвать и после окончания её действия (1.01.08), когда призыв оф. зап. будет также отменен, НО, если нач. 3 отд. постарался и получил на меня приказ МО до оформления отсрочки, то будет ли действовать этот приказ после 1.01.08?
Если да, то как поступить лучше?
P.S. Огромнейшая просьба отвечать только КОМПЕТЕНТНЫМ в данном вопросе людям! Просто чтобы все выяснить я сходил к Вашим конкурентам, которые тоже занимаются освобождением от призыва, так вот, там, на ПЛАТНОЙ консультации, мне сказали, что пункт 1 «б» ст. 24 на оф. зап. не распространяется. На мое утверждение об обратном (это четко прописано в пункте 3 все той же 24 статьи) мне сказали, что кто-то этот пункт отменил, красочно описали как плохи у меня дела и естественно предложили за Х0000 р. решить вопрос.
Ужас, везде разводят, кому верить в этом мире.
Заранее благодарен.
BOLD
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 14 фев 2007 11:49
Откуда: PITER

Сообщение Артем Павлович » Ср 14 фев 2007 12:07

Уважаемый BOLD если вам не трудно напишите в какую конкретно организацию вы обращались и сколько с вас попросили денег?

Теперь по поводу ваших вопросов.
1. Отсрочка вам положена если ваша мать и бабушка являются пожилыми людьми (достигли возраста 55 лет).
2. Отсрочку нужно оформить срочно, так как ее отменят с 01.01.2008 года.
3. Если вам нужна наша помощь в решении даннной проблемы то позвоните по телефону (495) 789-07-80 (ежедневно с 10.00 до 18.00).
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение BOLD » Пт 16 фев 2007 02:20

Уважаемый Артем Павлович, спасибо за ответы!
Если Вы объясните мне как послать сообщение в Вашу личную папку, то я отвечу на вопрос куда и сколько. На всеобщее обозрение, пожалуй, не буду.
Еще несколько вопросов:
Будет ли действовать эта отсрочка после 01.2008, если оформить её сейчас?
На какой срок оформляется эта отсрочка?
Реально ли отозвать приказ МО как нереализованный после оформления отсрочки и до 01.01.2008? (Скорее всего приказ на меня есть, раз РВК интересовался мной)
Заранее благодарен.
BOLD
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 14 фев 2007 11:49
Откуда: PITER

Сообщение Артем Павлович » Пт 16 фев 2007 10:32

Если оформить отсрочку сейчас она будет действовать и после
01.01. 2008 года. Отсрочка действует пока живо лицо за которым нужен уход. Приказ о призыве не отзывается он просто не реализуется в связи с вашим правом на отсрочку.

Информацию о конкурентах можно прислать на artem@antipriziv.ru
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron