Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Медкомиссия для офицера запаса - являться или нет??

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Медкомиссия для офицера запаса - являться или нет??

Сообщение TonyK » Пн 19 фев 2007 19:47

Здравствуйте уважаемые экперты антипризыва, проконсультируйте и помогите.
Ситуация такая: мне22 года, я закончил институт с ВК, был на сборах, принял присягу, прогулял пол-года затем явился в ОВК по повестке чтобы перейти на офицерский учет, мне выдали наруки Военный Билет офицера запаса, а также дали новую повестку - явиться в ОВК с выпиской из мед.карты и с результатами анализов и.т.д для прохождения мед комиссии.
Вопросы следующие:
1. стоит ли мне являться на мед комиссию если у меня нет никаких отсрочек и получить мне ,судя по вашей системе поиска отсрочек, мне не светит - у меня брат и сестра брату больше 18 он учится, родители толже допенсионого возраста.
2. Какие неприятности мне грозят если я начну скрываться до 27 летнего возраста (проблемы с работой и жильем у меня не возникает) меня интересует в частности смогу ли я получить загран паспорт- срок моего истекает через 2 года и в случае женитьбы невозникнет у меня каких- либо проблем с документамии?
и какая ответственность мне грозит за неявку по повесткам - повестка стандартная (не с вещами), а также меня интересует небуду ли я подвергнут уголовной ответственности за уклонение от службы - на кафедре говорили что с тех кто принял присягу спрос строже?
3. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации - получение отсрочек отпадает - асперантуры небудет, месяц пошел после окончания инситута и на работу я в гос учереждение не устроился, все живы все здоровы(тьфу тьфу тьфу) и в семье нас много.
TonyK
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 19 фев 2007 19:18

Сообщение Вадим » Пн 19 фев 2007 20:03

Добрый вечер.
1. Не стоит, так как вас могут призвать на военную службу;
2. Вам грозит штраф 500 рублей за неявку по повестке, а также по месту вашей прописки периодически могут подходить сотрудники милиции (участковый). Уголовной ответственности вы подвергнуты не будете.
Касательно устройства на работу, то здесь работодатель может попросить у вас гарантию того, что вас не призовут.
Вопрос с военкоматом не должен отразиться на женитьбе;
3. Рекомендую поступать в аспирантуру - временных рамок для поступения в аспирантру не существует.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.