Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Сложная ситуация

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сложная ситуация

Сообщение colorado.beetle » Ср 21 фев 2007 16:07

Всем привет! История у меня немного запутанная, поэтому нужна квалифицированная помощь. Заранее благодарен!

История следующая:
в 1998 году я приехал из города N и поступил в Москве в институт, там же встал на воинский учет.
В 2002 году (5 курс) я переехал в другое общежитие, тоже в Москве. Для того чтобы переехать в это общежитие мне было сказаго сняться с учета в первом военкомате и встать на учет в новом (рядом с новым общежитием). Сняться я снялся, а вот встать в новый не встал (дел было не в проворот, 5 курс...). Дело мое (военное) по истечению какого-то срока переехало обратно в город N (я звонил недавно, узнавал), там у них значится что я до 2004 года обучаюсь в институте.
в 2004 году я успешно закончил институт, получил диплом.
В том же 2004 году в сентябре я поступил в очную аспирантуру (уже в другом институте - в РАНовском), где и учусь по настоящее время. На руках у меня есть справка из института, о том что я аспирант-очник и учусь до 30 сентября 2007 года, но за все время учебы в аспирантуре я справок в военкомат не посылал.

А теперь вопросы:
1) Могу ли я сейчас поехать в свой город N с этой справкой и получить отсрочку до 30 сентбря 2007 года? Будут ли какие-то проблемы с тем, что я не встал на учет когда переехал в новое общежитие, не отправлял справки когда поступил в аспирантуру? Где прописаны такие вещи в законодательстве? Когда я звонил туда мне предложили приехать в апреле, пройти медкомиссию, получить повестку ... - необходимо ли все это для получения отсрочки в моем случае?

2) Если я приеду получать отсрочку в свой город N, могут ли заставить меня подписать бумагу о том, что я должен явиться в военкомат 30 сентября 2007? Насколько я понимаю если я подпишу такую бумагу, то моя неявка туда будет уголовно наказуема.

3) Я собираюсь защищать кандидатскую, но вероятно к 30 сентября не успею, а планирую защититься зимой. Могут ли мне продлить отсрочку для защиты? Если не продлят будут ли препятствия со стороны института для моей защиты?
colorado.beetle
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 21 фев 2007 16:05

Сообщение Вадим » Ср 21 фев 2007 22:18

Добрый вечер.
1. Можете, так как у вас есть право на отсрочку. Вам может грозить административная ответственность в виде штрафа в 500 рублей.

2. Могут. За неявку без уважительной причины - штраф 500 рублей. Уголовная ответственность наступает только при игнорировании повестки с вещами;
3. Нет, продлить не могут. Вам нужно будет ехать в военкомат только с документом, подтверждающим степень кандидата.
Последний раз редактировалось Вадим Чт 22 фев 2007 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение colorado.beetle » Чт 22 фев 2007 00:43

Вадим, спасибо за ответ!

Не могли бы пояснить в чем разница между просто бумагой в которой меня просят явиться в военкомат к такому-то числу (за которую штраф 500р) и повесткой с вещами?

Когда выдается повестка с вещами?

Могут ли мне ее выдать если я поеду делать отсрочку в апреле до сентября 2007 года (как я описал в вопросе 2)?
colorado.beetle
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 21 фев 2007 16:05

Сообщение Вадим » Чт 22 фев 2007 18:42

Повестку с вещами вам вручают в воекномате, при условии, что у вас нет никаких оснований для отсрочки и вы подлежите призыву.

Если вы явитесь в военкомат с правом на отсрочку (обучение в аспирантуре), то вам обязаны предоставить отсрочку.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron