Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Запутан в законах.

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Запутан в законах.

Сообщение Hubert » Вс 25 фев 2007 14:32

В 2006 году закончил ВК. В этом году заканчиваю вуз.
Каков будет мой статус? Я становлюсь офицером запаса, если меня не призывают в первом потоке? Или после 27 лет?
До скольки меня могут призвать? Кто говорит до 40, кто - до 27. Запутан.

Недавно был поставлен дигноз бронхиальная астма. Сейчас список болезней, по которым предоставляют отсрочку, сокращается. Призывное ли это заболевание для меня? Где возможно посмотреть на официальный документ, регламентирующий таковые болезни (последней, актуальной редакции)?
Hubert
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс 25 фев 2007 14:14

Сообщение Вадим » Вс 25 фев 2007 15:09

1. У вас будет статус офицера;
2. Призвать вас (офицером) могут до 27 лет;
3. Офицеру сложно добиваться освобождения по состоянию здоровья, даже с таким серьезным заболеванием как астма. Лучшей вариант для вас - это обучение в аспирантуре.
4. Касательно астмы вы можете посмотреть Расписание болезней - статья 52 пункт "б" или "а". http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Hubert » Пн 26 фев 2007 00:18

Лучшей вариант для вас - это обучение в аспирантуре.

Дело в том, что я на пол-ставки работаю в научной организации по специальности. Она всегда было государственной (и отсрочку предоставляла), но год назад была переведена на частную основу. Со слов нач. обл. военкомата, такое предприятие не дает отсрочки. Со слов же нач. 1 отдела этой организации, имеет место практика, когда составляется список, передающийся в военкомат. И по этому списку отсрочка предоставляется. Насколько законны и реальны такие манипуляции? Имеет ли место подобная практика? (Предприятие оборонного толка).
+
Место работы, дающее отсрочку, должно быть первым в трудовой книжке. Так ли это? И значит ли это что, если я переведусь в гос. организацию, то все равно мне отсрочка не предоставляется?
Как поступить? Сжигать книжку?
Hubert
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс 25 фев 2007 14:14

Сообщение Вадим » Пн 26 фев 2007 20:30

Все ответы есть в законе:
Подпункт "б" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;

Hubert писал(а):Место работы, дающее отсрочку, должно быть первым в трудовой книжке. Так ли это?
Не обязательно, здесь важно устроиться на неё сразу же после окончания ВУЗа.
При переводе на другую работу у вас возникнут проблемы, поэтому как я уже писал лучшей вариант - это обучение в аспирантуре.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Hubert » Ср 14 мар 2007 15:30

Последовал вашему совету: подал заявление в аспирантуру и устроился на гос. предприятие, предоставляющее отсрочку.
Но на военной кафедре мне сказали, что "поезд уехал", что данные уже отправлены и приказ министра обороны уже есть, а зачисление в аспирантуру будет в октябре, и с любой работы меня вправе снять. Я до этого там ничего не подписывал и никаких бумаг не брал. Дейтвительно ли это так? Действительно ли сейчас меня могут призвать с любой работы (в полную ставку) и из аспирантуры?
Hubert
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс 25 фев 2007 14:14

Сообщение Вадим » Ср 14 мар 2007 22:09

Hubert, пока вам не вручили на руки предписание об убытии вы можете воспользоваться отсрочкой :!:

НО, право на отсрочку по учёбе вы будете иметь только тогда, когда начнется ваше обучение в ней.

Если у вас возникнут проблемы с военкоматом, то вы можете связаться с нашими специалистами для более подробной консультации.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron