Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Экстримальная ситуация)

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Экстримальная ситуация)

Сообщение ivan R. » Вт 27 мар 2007 19:22

В общем, ситуация у меня такая. У меня есть работа, к которой я шел более 3-х лет с 11 класса.
Как и положено, я поступил в ВУЗ, но приобретая одно, теряешь другое. Меня отчислили за неуспеваемость, т.к работаю вовсе не в том городе, где жил и учился. Отчислили в феврале и уже знал, что попадаю под зоркий глаз "зеленых", но не переживал, т.к в январе у меня случился сильный почечный приступ. Диагноз- хр. пиелонифрит и мочекаменная болезнь, а с ним не служат. Я спокойно пришел на мед. коммисию и заявил обо всем, предъявив рез-ты УЗИ и заключения врача. Естественно, мне не поверили и направили в больницу на подтверждение диагноза, т.е на обследование (на котором сейчас и нахожусь и буду находиться еще 2 дня). Сегодня понял- диагноз не подтверждают. Я им не поверил и направился на УЗИ и осмотр в два других мед. учереждения, дабы они вынесли свой вердикт. Выяснилось, что и впрямь у меня нет никаких камней в почках и мочекаменной болезни, а совсем другая, пиелит с значительным расширение лоханки. Я не знаю что это, но, думаю, с этим служат и еще как. (А приступ повторился наднях)...
В итоге я сейчас в стенах своего "любимого" ВУЗа жду декана. Хочу востановится. Сейчас! И на очное, пусть платное, мне уже всё равно (был бюджетником и хорошим студентом!..)))...)...
И вот думаю, 1) если сейчас меня не востановят или востановят и все равно призовут в Армию, ведь призыв начнется уже 1 апреля.
Другой вариант: 2) скрываться в том самом другом городе весь этот призыв и поступить снова в ВУЗ уже летом по окончанию призыва.
Хоть я все это и несу с улыбкой, но внутри "кипит". Ну не могу потерять работу, не хочу и не могу...много сил и времени потрачено.
Я бы хотел знать, какой из двух моих вариантов наиболее верный и какие последствия может повлечь (уголовная, административная и т.д отвественность) каждый из них (особенно касается второго варианта).
А может есть альтернатива??)))..(самому смешно: альтернатива и "зеленые")....Третий-четвертый варианты?
Заранее, спасибо!

Кстати, как Вам наша медицина?...))...смешно

P.S: 1) Отучился я менее трех лет.
2) Завтра у меня последняя процедура мед. осмотра.
Рентген. После чего, я думаю, заключение о моей пригодности передадут в военкомат и хирург сделает свою последнюю запись в деле (остальные врачи уже проверили)...Скажите, если я пропаду на время этого призыва после больницы и без повторной явки к хирургу (он запись так и не сделал) буду ли я нести уголовную отвественность?
Насколько я понял ты являешься уголовно наказуемым при неявке, если ты получил лично в руки и расписавшись повестку "с вещами"?
После чего приходит данная повестка?
ivan R.
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2007 19:11
Откуда: Белгород

Сообщение Вадим » Вт 27 мар 2007 22:56

Здравствуйте.
Сколько лет вам было на момент отчисления из ВУЗа?

Повестка с вещами вручается вам в военкомате, такие повестки не присылают по месту прописки.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron