Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопрос...

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вопрос...

Сообщение Alik » Чт 29 мар 2007 03:25

Здравствуйте!
Я иногородний студент. Поступил в ВУЗ и соответсвенно встал на учёт в местном военкомате на время обучения по регистрации в общежитии ВУЗА. На 5 курсе был отчислен. Т.к. собираюсь восстанавливаться, то с учёта в военкомате не снимался.
1. Если меня остановит на улице ППС, они могут забрать меня на комиссию в военкомат, если в приписном стоит "ограниченно годен" (по зрению, но окулист полмесяца назад сказал, что я балансирую на грани и в военкомате могут признать годным)?
2. Несу ли я какую-либо ответсвенность за то, что состою на учете в военкомате не по месту жительства (срок регистрации от ВУЗА закончился)?
3. Имею ли я право не подписывать повестку в военкомате на призыв, если признают годным?
4. Как мне себя вести в данной ситуации, если она возникнет?
Спасибо!
Alik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2007 02:29

Сообщение Вадим » Чт 29 мар 2007 17:05

Здравствуйте.
1. Да, могут;
2. В худшем для вас случае штраф 500 рублей;
3. В таких случаях вам нужно взять повестку с вещами и после того как вы выйдете из военкомата обратиться в Суд и обжаловать решение о вашем призыве.

Мы советуем вам попробовать решать вопрос с призывом по медицинским основаниям, тем более вы сами пишите, что есть проблемы со зрением.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron