Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Хотели избить в военкомате при получении военника

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Хотели избить в военкомате при получении военника

Сообщение Kirill23 » Чт 05 апр 2007 18:38

Добрый день. У меня такая ситуация. Я офицер запаса, мне 30 лет. К тому же я кандидат наук. Я примерно полгода назад ездил в военкомат с целью обменять временное удостоверение на постоянное. В тот раз меня пытались затащить на военные сборы, но я отказался что-либо подписывать и уехал. Затем написал письменное заявление с требованием выдать мне военный билет и отправил его по почте. В ответ мне пришло письмо с просьбой приехать за военным билетом и оплатить штраф за нарушение правил учёта. Правила я не нарушал и поэтому штраф платить не стал. Тем более, что не был своевременно составлен протокол о моём якобы нарушении. Это предыстория.
Сегодня я опять поехал в военкомат за военником. Военник мне выдавать отказались, в грубой форме порекомендовали катиться и в завершение попытались избить, зажав в углу коридора без свидетелей. Мне удалось вывернуться и привлечь внимание стоящих в очереди в другом коридоре. Я собираюсь писать заявление в прокуратуру.
Собственно вопрос -- по каким именно статьям лучше попытаться привлечь к ответственности работников военкомата, которые а) не законно не выдают военник и б) применили ко мне физическую силу?
Kirill23
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2007 18:28

Сообщение Вадим » Чт 05 апр 2007 19:44

Здравствуйте.
То, что вы решили обращатсья в Прокуратуру абсолютно верно:!: Вам обязаны выдать военный билет. Писать ли касательно физической силы - на ваше усмотрение.

Если вам понадобиться юридическая помощь в этих вопросах, то вы можете обратиться к нашим специалистам, мы поможем вам разобраться в этой ситуации.

Удачи.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Kirill23 » Чт 05 апр 2007 19:50

Спасибо. Напишу потом о результатах
Kirill23
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2007 18:28


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron