Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Призывная комиссия; отчисление и восстановление

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Призывная комиссия; отчисление и восстановление

Сообщение erle » Ср 18 апр 2007 20:29

Здравствуйте!
Обрисую свою ситуацию. Первый раз я был отчислен за академическую неуспеваемость в октябре 2004 года, на четвертом курсе, мне было 20 лет. Однако той же осенью был восстановлен с формулировкой "Приказ (т.е. об отчислении) считать недействительным" и продолжал учиться все на том же четвертом курсе. Второй раз - на пятом курсе, соответственно, в 2005 году и мне был 21 год. Я восстановился летом прошлого года снова на 5 курс (т.е. с потерей года). Таким образом, я был снят с учета в июле прошлого года, когда, по идее, должен был закончить пятый курс. Однако по этому поводу в военкомат я не обращался вплоть до последнего времени, когда этот вопрос встал в связи с моим проживанием в общежитии. К слову, повестка мне приходила сразу после первого отчисления (разумеется, я никуда не ходил), но ни разу, насколько мне известно, за период с осени 2005 года по нынешнее время. Сегодня, когда я ходил в военкомат, мне сказали прийти завтра на призывную комиссию (повестки не вручали). Хотелось бы знать:
1) насколько я понял, прочитав некоторые из веток форума, есть принципиальная разница между отчислением по собственному желанию или из-за академической неуспеваемости, а также между количеством отчислений/академических отпусков/переводов в другой вуз и т.д. Можно ли считать, что я был отчислен только один раз (второй)? И вообще, как можно классифицировать подобную ситуацию с точки зрения отсрочек?
2) чего мне стоит ждать завтра на призывной комиссии?
erle
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 18 апр 2007 19:31

Сообщение Вадим » Чт 19 апр 2007 09:22

Здравствуйте.
erle, если есть возможность, то лучше свяжитесь со мной по телефону, вы немного неясно написали и будет проще и эффективнее разобраться во всём при телефонном разговоре.

1. Если на 5 курсе вы были отчислены за неуспеваемость и восстановлены с потерей курса, то у вас могут быть проблемы с отсрочкой.
2. Чтобы обезопасить себя вам нужно идти в военкомат с правом на другую (не по учёбе) отсрочку.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron