Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Военный билет в другом городе

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Военный билет в другом городе

Сообщение visor » Вс 29 апр 2007 02:18

Здравствуйте.
Помогите принять правильное решение.
Мне 24 года, до августа 2006 года жил и учился в своем родном городе, окончил институт, прошел военную кафедру, был на сборах, аттестован в офицерский состав, и прошел год ординатуры. За военным билетом пошел в августе 2006 года всвязи с переездом в Москву, однако билет мне не дали т.к. военкоматы реорганизовывались и у них был приказ на руки никакие документы не выдовать. На данный момент живу в Москве и прохожу здесь второй год ординатуры, на руках имею удостоверение гражданина, подлежащего призыву, в котором последняя запись "28.08.2006 снят с в/учета в г. Москву личное дело лейтенанта-запаса запросить ВК (далее его реквизиты)". В Москве на учет я не вставал, но всвязи с предстоящей командировкой возникла необходимость быстро получить военный билет. Я намерен ехать в свой родной город и обращаться за билетом лично. Ни временной, ни постоянной регистрации в родном городе не имею, регистрация московская временная.
В связи с этим мой вопрос:
1. Могут ли мне в родном городе отказать в выдаче военного билета?
2. Могут ли вручить повестку?
3. Стоит ли вообще соваться в военкомат без доказательства отсрочки (справки о прохождении ординатуры)?
4. Может безопаснее под прикрытием ординатуры встать на учет в Москве и ждать когда придут документы?
Заранее благодарен за ответ.
visor
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 29 апр 2007 01:31

Сообщение Вадим » Вс 29 апр 2007 22:02

Здравствуйте.
Вам нужно добиваться выдачи вам военного билета по месту вашего воинского учёта.
Ехать в военкомат вам нужно только с правом на отсрочку, иначевас могут призвать.

У вас могут возникнуть проблемы, если вы не прописаны в родном городе и при этом не стоите на учёте в Москве.
Но чтобы решить этот вопрос вам как минимум нужна отсрочка.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение visor » Вт 01 май 2007 11:59

То есть, есть вероятность что меня могут призвать в родном городе, даже если я не имею никакой регистрации здесь?
visor
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 29 апр 2007 01:31

Сообщение Вадим » Вт 01 май 2007 22:11

Ещё раз.
Вадим писал(а):Вам нужно добиваться выдачи вам военного билета по месту вашего воинского учёта.
Ехать в военкомат вам нужно только с правом на отсрочку, иначевас могут призвать.

Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron