Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Не отнес справку в военкомат

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Не отнес справку в военкомат

Сообщение Михрютка » Вт 01 май 2007 18:07

Всем доброго времени суток! Вообщем тема такая, сейчас учусь в колледже на 2 курсе мне 18 лет исполнилось в ноябре, вот на днях мне пришло письмо из прокуратуры, что я мол уклоняюсь от службы в армии и все дела (причем письмо не заказное!) Повестка из военкомата мне не разу не приходила, вообще. Последний раз в военкомате был я это ходил на медкомиссию за преписной в 16 лет. Справку я не относил от колледжа, о том что я учусь. А меня уже в среду хотят видеть в военкомате, так написанно в письме из прокуратуры и мне звонили домой, сказали явиться в среду (2 мая) на медкомиссию.
Вообщем вопрос таков: какой ход действий в такой ситуации у меня должен быть и как лучше сделать чтоб не забрали меня и что делать если поймают без справки об учебе? Справку возьму в среду или четверг!
Михрютка
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 17:54
Откуда: Москва

Сообщение amirullo » Вт 01 май 2007 21:31

(сообщение удалено)
Последний раз редактировалось amirullo Чт 25 май 2017 16:16, всего редактировалось 1 раз.
amirullo
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 21:15

Re: Не отнес справку в военкомат

Сообщение Вадим » Вт 01 май 2007 22:15

Михрютка писал(а):Всем доброго времени суток! Вообщем тема такая, сейчас учусь в колледже на 2 курсе мне 18 лет исполнилось в ноябре, вот на днях мне пришло письмо из прокуратуры, что я мол уклоняюсь от службы в армии и все дела (причем письмо не заказное!) Повестка из военкомата мне не разу не приходила, вообще. Последний раз в военкомате был я это ходил на медкомиссию за преписной в 16 лет. Справку я не относил от колледжа, о том что я учусь. А меня уже в среду хотят видеть в военкомате, так написанно в письме из прокуратуры и мне звонили домой, сказали явиться в среду (2 мая) на медкомиссию.
Вообщем вопрос таков: какой ход действий в такой ситуации у меня должен быть и как лучше сделать чтоб не забрали меня и что делать если поймают без справки об учебе? Справку возьму в среду или четверг!

Здравствуйте.
Насколько я понял на данный момент вы учитесь на очной форме обучения, вам осталось учиться ешё год и вы имеете право на отсрочку. В этом случае вам нужно взять справку о вашем обучении и после этого идти в военкомат. После провдения медицинской комиссии вам предоставят отсрочку.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Вт 01 май 2007 22:18

amirullo писал(а):вот у меня подобная проблема.но еще круче :)
Последний раз в военкомате был я это ходил на медкомиссию за преписной в 16 лет.

так у меня такого вообще не было.не был ниразу там,к счастью.ниодного письмеца оттуда не приходило. но у меня двойное гражданство.конечно же,при проверке паспорта,я показываю иностранный. в 20 лет поменял паспорт.без проблем!!а недавно,в 22 года,пришло письмо,с уведомлением о том,что мне пора поменять паспорт из-за достижения 20-летнего возраста.с собой взять военбилет. это во время осеннего призыва было. учусь в мгу как иностранный гражданин,о моем российском гражданстве ничего не знают здесь.так вот вопрос:возможно ли как-то получить отсрочку из универа? в иностранном отделе говорят,что они его выдать не могут.или надо переходить из иностранного отдела в обычный и как обычный студент учиться?это мгу,бюрократия расцветает ого как.да и не лучше ли мне попросту "не светиться" нигде,а дальше так и жить?если да,то просматривают ли в военкомате сотрудников разных фирм?или, может, каких-то определенных фирм?


Чтобы выдать вам справку, которая даст вам право на отсрочку сотрудникам вашего ВУЗа нужно получить от вас приписное, т.е. документ подтверждающий что вы стоите на воинском учёте. У вас его нет и пока вы не явитесь в военкомат и не пройдёте соответствующие мероприятия быть не может.
Если вы хотите получить отсрочку и получить приписное, то я советую вам поискать у себя основания либо по медицинскому направлению, либо по социальному, с учёбой лучше не связываться учитывая вашу ситуацию.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение amirullo » Ср 02 май 2007 10:41

спасибо за помощь.
да и не лучше ли мне попросту "не светиться" нигде,а дальше так и жить?если да,то просматривают ли в военкомате сотрудников разных фирм?или, может, каких-то определенных фирм?

ответьте и на этот вопрос,пожалуйста
amirullo
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 21:15

Re: Не отнес справку в военкомат

Сообщение Михрютка » Ср 02 май 2007 17:37

Вадим писал(а):Здравствуйте.
Насколько я понял на данный момент вы учитесь на очной форме обучения, вам осталось учиться ешё год и вы имеете право на отсрочку. В этом случае вам нужно взять справку о вашем обучении и после этого идти в военкомат. После провдения медицинской комиссии вам предоставят отсрочку.


Спасибо!!! Сегодня взял справку, завтра пойду в военкомат отнесу её! Будем надеяться что все пройдет без проблем...
Михрютка
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср 02 май 2007 21:51

amirullo писал(а):спасибо за помощь.
да и не лучше ли мне попросту "не светиться" нигде,а дальше так и жить?

решать вам, но советую всё-таки подумать о вариантах с отсрочкой.
Военкомат фирмы не просматривает.
Работодатель обязан был бы сообщить военкомату о том, что вы работаете у него, но только в случае, если вы стоите на учёте, вы же на учёте не стоите.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron