Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Не встал на учет по новому месту проживания

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Не встал на учет по новому месту проживания

Сообщение Eraserhead » Ср 02 май 2007 17:17

В 2003 поступил в аспирантуру. А в 2005 поменял место проживание (из Москвы переехал в Подмосковье). В аспирантуре сообщил новое место проживания (но справки по форме 26 уже не брал больше. Никаких вопросов со стороны 2-го отдела ко мне тоже не было). С учета в военкомате по старому адресу тоже снялся и сообщил новый адрес проживания. А вот по новому адресу на учет в военкомат не встал.
В ноябре 2006 срок аспирантуры подошел к концу, соответственно отсрочка тоже, но в военкомат я не пошел (повесток не было). В марте 2007 исполнилось 27 лет.
Вот подумываю, что стоит пойти в военкомат, оформить военный билет. Но хотелось бы быть подготовленным и знать на что расчитывать. Что мне грозит, за то, что:
1) Не встал на учет по новому месту жительства
2) Фактически "пропустил" один призыв, когда отсрочка уже не действовала.
Стоит ли мне взять какие-то бумаги с отдела аспирантуры при походе в военкомат? Справку 26, как я понимаю, после окончания аспирантуры мне уже не дадут.
Заранее спасибо за ответы!
Eraserhead
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 02 май 2007 17:01

Сообщение Вадим » Ср 02 май 2007 21:48

1. 500 рублей штраф;
2. ничего;

Если у вас возникнут проблемы с военкоматом касательно выдачи вам военного билета, то вам нужно будет обратиться в Прокуратуру.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Eraserhead » Чт 31 май 2007 13:21

В продолжение темы. Пришел в военкомат по новому месту проживания. После некоторых мытарст ситуация сложилась такая - оформить военный билет они не могут, потому что нужна выписка из личного дела. Личного дела у них нет, так как я не встал вовремя у них на учет и они не послали запрос на моё личное дело в старый военкомат. Теперь послать этот запрос они не могут, так как я уже не призывного возраста. В качестве решения мне выдали на руки запрос в старый военкомат c просьбой "выслать или выдать на руки выписку из протокола о зачислении в запас". Собираюсь поехать в старый военкомат, но хотелось бы выяснить несколько вопросов:
1) Правомерен ли отказ текущего военкомата в оформлении военного билета, в связи с отсутствием у них личного дела и невозможностью подготовки выписки?
2) Не откажет ли военкомат по старому месту жительства в предоставлении выписки на основании того, что я уже почти 2 года не стою у них на учете, и никакого протокола о зачислении в запас просто нет? Если такая возможность есть, то какие дальнейшие шаги Вы порекомендуете?
Заранее спасибо за ответы!
Eraserhead
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 02 май 2007 17:01

Сообщение Вадим » Чт 31 май 2007 19:29

Eraserhead, наши военкоматы могут посылать вас сколько угодно раз. Хотите попробовать решить вопрос с помощью предыдущего военкомата - пробуйте.
Выше я вам уже описал как надо поступать.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron