Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

учеба в институте и армия

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

учеба в институте и армия

Сообщение alex219 » Ср 11 янв 2006 08:26

вообщем такая история!
после окончания учебы поступил в один вуз областного центра( сам я из райцентра), соответственно встал на учет в военкомат, проучился один курс все как положено, сдал все экзамены, но потом жизненная сиутация заставила переехать в москву(сразу после окончания летней сессии взял под заявление аттестат и уехал), поступил в москве в другой вуз и также встал на учет в военкомат, но ситуация такая что как бы с того вуза я не отчислялся в этот момент, как мне рассказывали еще порядка года я числился студентом того вуза, вот значит первый вопрос
1)сгорает при этом первая отсрочка?и что думают на этот случай обычно в военкоматах?
теперь дальше вообщем проучился я тут 2 года, все нормально никак волненийс военкоматом не было, был 2 раза никто ничего не говорил.Как я уже говорил сам я из другого города и необходимо каждый год делать временную регистраию, все естественно законно, через институт, но для нее нужна отметка в военкомате в приписном, для этого берется форма 26-ая в институте приносится в военкомат, и там ставится штампик в приписном что продлена отсрочка на год и все такое.так вот во время обучения на третьем курсе пришлось брать академический отпуск по состоянию здоровья, сейчас я снова восстановился прохожу обучение, опять же никак волнений со стороны военокомата не наблюдается, вопрос второй
2)после этого академического отпуска какая ситуация с отсрочками набюдается?
вопрос третий...
3)сейчас идет сессия если вдруг меня отчислят но напишут в приказе по собственному желанию, то что дальше... если я восстановлюсь осенью в институт что будет со мной?
и наконец четвертый вопрос
4) если я сейчас когда как такового призыва не идет, он же с 1-го апреля начинается, я приедув военкомат с 26-формой, каждый год ж надо ездить, меня могут забрать прям там?
буду ждать ответов... и можно по подробнее, как получается вопрос жизни или армии=)
alex219
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 11 янв 2006 08:03

Сообщение alex219 » Ср 11 янв 2006 08:39

дополнительный вопрос к 4-му, ну забрать наверное они не смогут, призыв же потом будет, ну просто они могут всучить мне повестку чтобы такого такого я пришел в военкомат??? потому что месйца 2 назад мне приходило обычное письмо что я должен придти к ним и пройти зачем то мед комисию, кстати зачем?
alex219
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 11 янв 2006 08:03

Сообщение Константин » Пт 13 янв 2006 21:01

Подпункт "а" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Из вашего содержательного рассказа вы один раз поступили в другой ВУЗ, один раз взяли академический отпуск - у вас никак не может быть отсрочки.

Рекомендую решать вопрос по медицинским основаниям или искать иные варианты с отсрочками.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron