Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Очень необычная ситуация.

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Очень необычная ситуация.

Сообщение fdn » Пн 07 май 2007 21:12

Добрый день.

У меня доволно необычный вопрос о призыве.
Я окончил военную кафедру Новосибирского Государственного Университета(НГУ), т.е. отучился, прошёл сборы, мед. коммисию, сдал все положенные экзамены в 2005 году. Однако до окончания НГУ(и соответственно присвоения звания офицера) остовался ещё один год. За это время я прошел мед. коммисию ещё один раз(как рядовой), был признан ограничено годным к военно службе(статья 66. пункт "в" "Положения о военно-врачебной экспертизе"). И соответственно зачислен в запас. Мне выдали военный билет.

Соответственно 2 вопроса:

1) Законно ли присвоение звания офицера, после того как я был зачислен в запас как рядовой. И можно ли оспорить присвоение звания в судебном порядке?

2) Могут ли меня призвать на военную службу в соответствии со статьёй 22 пункт 1 подпунк б) закона "о воинской обязанности и военной службе"???

Ведь призыву подлежат граждани "мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и ачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера".

А я на момент присвоения звания уже был в запасе. Значит ли это, что я НЕ являюсь "Гражданином зачисленным в запас с присвоением завния". И вообще можно ли человека 2 раза зачислить в запас??? Законно ли это???

Пожалуеста помогите разобратся. Ситуация довольно редкая и необычная. И ни кто не может дать чёткого ответа. заранее благодарен.
fdn
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 07 май 2007 21:06

Сообщение Вадим » Чт 10 май 2007 17:11

Здравствуйте.
Требования к здоровью офицеров совершенно другие и если вы годны как офицер, то вас призовут.
Самый лучший вариант для вас поступить в аспирантуру и уже после этого попытаться решить вопрос с освобождением от призыва в статусе офицера.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron