Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Призыв оф.запаса

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Призыв оф.запаса

Сообщение Alex-x-x » Вс 13 май 2007 16:21

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:
18.07.07 исполняется 26 лет
В 2003 г. закончил Высшую Школу Экономики (ВУЗ, где, по идее, сохранили военную кафедру), там же прошел воен. каферу и являюсь офицером запаса. Удостоверение на руках.

В свое время чуть было не призвали, но сумел договориться.

Вчера пришла повестка "явиться по вопросам воен.учета", с пометкой о том, что если я нахожусь за границей или болею, то родственники могут предоставить соответствующую справку.

Насколько я понимаю, с 01.01.08 выпускников ВУЗов с воен.кафедрой призывать не будут. Еще ходят слухи о том, что есть некий список вузов, после которых не призывают вообще. Об этом я никакой информации не нашел.

Соответственно, вопросы:
- могут ли меня сейчас призвать и существует ли вышеупомянутый список ВУЗов?
- как бы вы посоветовали поступить в сложившейся ситуации? может просто не отреагировать никак на повестку, подождать?

Спасибо
Alex-x-x
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 13 май 2007 16:11

Сообщение Вадим » Вс 13 май 2007 22:13

Здравствуйте.
1. Нет, таких списков не существует, но во многих на военных кафедрах говорят о том, что именно в их ВУЗах никого из офицеров не забирают;
2. Советую поискать вам право на отсрочку, тем более, что основываться только на изменениях в 2008 году ненадежно;
Если вы будете игнорировать повестки, то к вам домой и на работу могут подойти сотрудники военкомата или милиции.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron