Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Проблема с университетом

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Проблема с университетом

Сообщение Graveheart » Пт 01 июн 2007 11:21

в декабре мне пришлось переводиться с третьего курса университета на второй из-за неуспеваемости(насколько я понимаю, это равносильно переводу из одного университета в другой, то есть последствий быть не должно). по настоянию проректора по работе со студентами проводилась данная операция путем отчисления по собственному желанию с последующим восстановлением с потерей года. на вопрос "а что с военкоматом" мне с пеной у рта доказывали, что в данном случае в военкоман ничего не отправляется, так как я сразу восстановился. в тот момент осенний призыв еще действовал. но мне действительньо не приходило никаких повесток из военкомата. а сегодня утром заявились товарищи из милиции и заявили моей маме(которая говорила с ними через дверь), что мне надо было явиться по повестке(которой не было) и что у военкомата есть информация, что я отчислен по собственному желанию. как действовать, чтобы не загреметь в ряды нашей бравой армии?
Graveheart
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 01 июн 2007 11:13

Сообщение Вадим » Вс 03 июн 2007 16:02

Graveheart, я советую вам всё-таки поискать основание для отсрочки, уже не по учёбе.
Возможно, военкомат проигнорирует ваше обучение и призовёт.
Если есть возможность, то свяжитесь с нами по телефону 749-03-70 , чтобы мы могли более подробно разобраться в вашей ситуации.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Spirito » Чт 07 июн 2007 15:58

Не знаю, в какую тему с этим обратиться, ну напишу сюда :)

Ситуация такая:

Неделю назад я зачислен в государственный ВУЗ на очную форму обучения (вышел приказ ректора). С начала призыва удаётся "бегать" от военкомата, хотя по месту прописки до сих пор ни одной повестки почему-то не присылали. Я ушёл из прошлого ВУЗа по собственному желанию до того как исполнилось 18, то есть военкомата это вообще не касается.

Имею ли я уже право на отсрочку или буду иметь только с момента начала непосредственно обучения (сентябрь)?

Спасибо!
Spirito
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт 02 мар 2007 00:23
Откуда: МО

Сообщение Вадим » Чт 07 июн 2007 22:58

Будете иметь право с сентября - с момента обучения.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron