Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как поступить в аспирантуру?

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как поступить в аспирантуру?

Сообщение Desert » Ср 13 июн 2007 00:41

Здравствуйте.
Вкратце опишу свою ситуацию. Заканчиваю ВУЗ. Закончил военную кафедру и прошел сборы в 2006 году. По известной практике на вручении дипломов выдают повестки.
На данный момент у меня на руках нет приписного свидетельства. Оно находится на военной кафедре. На руки его не выдают.
1,5 месяца назад попал в больницу с сотрясением и ушибом головного мозга (ЗЧМТ), пролежал там 3 недели.
Возникли вопросы:
1. Возможно поступить в аспирантуру без приписного или военного билета, а так же диплома на руках (если не являться на вручение)?;
2. Даёт ли поставленный диагноз мне отсрочку как офицеру?;
3. Каким образом лучше сдать документы в ВК для получения отсрочки по данной травме? И как проходит подобная процедура для офицера?;
4. В какой ВК лучше нести документы, в котором лежит личное дело как офицера (закреплен за ВУЗом) или в ВК по месту прописки?.

Заранее благодарен за ответы.
Desert
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 00:16

Сообщение Вадим » Ср 13 июн 2007 19:37

Здравствуйте.
1. Нет, без этих документов вас не примут;
2. На 6 месяцев со дня травмы, но рассчитывать только на это я вам не советую.
3. На ваше усмотрение, вас всё равно попросят пройти медиц2инскую комиссию;
4. После окончания ВУЗа вам нужно встать на учёт в качестве офицера в свой военкомат, именно там нужно решать вопрос с отсрочкой.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.