Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Окончание отсрочки по обучению. Нужен совет!

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Окончание отсрочки по обучению. Нужен совет!

Сообщение crouch » Пн 18 июн 2007 19:45

Добрый день.

Подскажите, как лучше действовать в такой ситуации: в этом году закончил ВУЗ (г. Иркутск), защита диплома была 8-го числа. На военной кафедре не обучался. Я прописан и состою на учете в другом городе, за все 5 лет в родной военкомат ни разу никакие бумаги не возил - во 2 отделе ВУЗа мне сказали, что сами отправляют документы туда. Примерно в середине апреля моим одногруппникам (только прописанным в Иркутске, кажется) вручили повестки на мед. комиссию, повестки вручили в деканате. Мне ничего не вручали, даже не сказали ничего. Я так понимаю, что искать меня будут по месту жительства, т.е. в другом городе.

вопрос №1: могут ли мне вручить повестку в ВУЗе, если я приду туда, скажем, 25 числа? Дело в том, что я собираюсь поступать в аспирантуру и до 26 числа нужно предоставить туда копию диплома. Могут ли они как-то вручить повестку не по месту жительства?

Вопрос №2: Последний раз мед. комиссию я проходил в 2003 году, могут ли меня призвать без проведения мед. комиссии? Просто, у меня есть знакомые среди врачей (не тех, что в комисии, к сожалению...) и они говорят, что комиссия уже вроде как не работает.

Как посоветуете поступить в такой ситуации? Первоначальный план был такой: диплом сразу не забирать, подождать числа до 10 июля. Потом ехать в Москву и для страховки попытаться решить вопрос по медицинским основаниям. Все портит необходимость получения диплома - надо как-то его получить, сдать экзамены в аспирантуру и уже потом ехать к вам в Москву (аспирантура-аспирантурой, но иметь запасной вариант не помешает - вдруг отчислят или сам уйду...).
crouch
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 18 июн 2007 19:09

Сообщение Вадим » Пн 18 июн 2007 20:37

Здравствуйте.
1. Вам могут вручить повестку вместе с дипломом, но в этом нет ничего страшного, так как за неявку по ней вам может грозить штраф 500 рублей. Уголовной ответственности быть не может;
2. Без медицинской комиссии призвать не могут, обязательно нужно её пройти. Медкомиссия для вас работает во время призыва.

Советую сначала закончить ВУЗ, поступить в аспирантуру, дождаться начала обучения и только после этого решать вопрос с военкоматом.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron