Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Копия решения об отсрочке - что это? Острочка - точно есть?

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Копия решения об отсрочке - что это? Острочка - точно есть?

Сообщение Gunwitch » Вт 19 июн 2007 15:48

Мужчины!

У меня (правда, после определённых затрат времени и нервов) всё не так уж плохо (чего и вам от всей души желаю), но сомнения всё равно до конца не отпускают.

Ситуация:
Мне совершенно законно положена отсрочка по уходу за родителем-пенсионером, и я уже отнёс в военкомат все необходимые для этого документы.
К тому же я лейтенант запаса (закончил воен. кафедру и прошёл сборы, есть штамп в приписном).

О чём я задумался:
Когда я беседовал с начальником 3-го отделения, он отказался принять моё заявление об отсрочке (на принтере, в 2-х экземплярах) и отправил писать от руки другое.
Смысл там такой же, НО: отсутствует пункт с требованием предоставить мне копию решения об отсрочке и оно было мной написано в одном экземпляре.

Когда я начал говорить о моём желании получить копию решения об отсрочке, он начал заливать "Я 10 лет в системе военкоматов и никто никогда такого не просил, зачем это тебе?..." Пришлось наплести, что это мне для приёма на работу/аспирантуру в НИИ. Попутно ткнул его носом в п.6 ст.28 ФЗ "О ВО и ВС", котрый регламентирует предоставление мне такого документа.
Он начал говорить что-то в стиле "Пусть из отдела кадров этого НИИ мне пришлют запрос или позвонят... Я не знаю зачем им это..." Я ответил, что я еще не сотрудник/аспирант и никто такими вещами заниматься не будет.

В тот день я прошёл военкоматовскую медкомиссию (лейтенантскую, для постановки на учёт), оставил ему копии необходимых документов (в т.ч. для отсрочки), но не было никаких решений, комиссий... ничего.
Но при этом он сам сказал "приходи в следующий (уже этот) четверг за воен. билетом" (т.е. через 6 дней). На мой вопрос о заявлении на получение в/б сказал "Не надо, зачем? Ты - офицер, мы обязаны тебе его выдать"

А теперь, собственно, вопросы:
1) Как мне таки дожать его на получение копии решения об отсрочке?
2) А как оно выглядит, это решение об отсрочке, как оно должно быть заверено (печати, подписи)??
3) Может ли приключиться такое, что хитрые военкоматчики на самом деле никакой отсрочки не оформят, документы положат в ящик, а 3 января 2008-го (после отмены отсрочки) позовут меня отдавать долг родине?
Gunwitch
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 14 ноя 2006 20:03
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Вадим » Вт 19 июн 2007 22:57

1. Обращайтесь в Прокуратуру;
2. Решение военного комиссара в письменной форме с соответствующими печатями.
3. Исключить такое нельзя, но в случае возникновения проблем вы можете обратиться в Суд или Прокуратуру.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Gunwitch » Ср 20 июн 2007 14:16

2. Т.е. это полностью рукописный документ или утверждённый бланк?

3. Это понятно, но нечем доказыать, что я приносил все необходимые документы. У меня есть только повестки с отметками о прибытии/убытии.
Gunwitch
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 14 ноя 2006 20:03
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Вадим » Ср 20 июн 2007 18:49

2. Это напечатанный документ, закреплённой печатью и полписью военного комиссара
3. Для более подробного разбора этого вопроса необходима полноценная работа с вами. В нашей компании эта услуга является платной.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron