Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Сами мы не местные...

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сами мы не местные...

Сообщение Владимир 85 » Чт 28 июн 2007 23:58

Здраствуйте.
Ситуация такая:
Я не москвич. Закончил универ и кафедру военную. Обходной лист подписал, получил преписное(с лейтинантом), жду вручения диплома(в начале июля).Собираюсь поступать в аспирантуру(так же в Москве).
Но.. Временная регистрация данная в общежитии на пять лет, вместе с учетом в московском военкомате закончились. Как объяснил московкий воен.ком: мои документы отправят по месту постоянной регистрации и сказал что я должен ехать в свой военкомат, брать временное и обратно в московский военкомат, вставать опять на учет и дальше поступать. За московский военком я не беспокоюсь, а вот за свой родной, где прописан, опасения имеются.
Вопросы такие:
1. Можно ли поступить в аспирантуру с преписным, если являешся оф.запом и по идее должен быть временный?
2. Если я явлюсь в свой военком после того как поступлю в аспирантуру, что мне будет , за то что я не явился ранее?штраф?
3. Сотрудники налоговых инспекций имеют право на отсрочку?
4. Где написано(пункт, закон) что заочня аспирантура не даёт отсрочку?
Заранее благодарю!!!
Владимир 85
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 28 июн 2007 23:10

Сообщение Вадим » Пт 29 июн 2007 00:35

Здравствуйте.
1. В аспирантуре не смотрят на то, что вы офицер. Здесь важно наличие документа, подтверждающего, что вы стоите на воинском учёте, т.е. приписное или военный билет.
2. Да, штраф. Право на отсрочку вы будете иметь только после того, как начнётся ваше обучение в аспирантуре.
3. Ознакомьтесь со статьёй 24, в особенности с пунктом 1 подпунктом "ж" и "з" http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm
4. Читайте всё тот же закон. Отсрочку от призыва на военную службу даёт только очная форма обучения.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.