Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отмена приказа МО и загранпаспорт

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отмена приказа МО и загранпаспорт

Сообщение AxelStone » Чт 05 июл 2007 14:28

Здравствуйте! Имеется проблема.
Закончил гос. ВУЗ с военной кафедрой. Поступил в очную аспирантуру. Был приказ МО о моем призыве, но у меня отсрочка и призвать меня не получилось. С военкоматом возникли трения - год не ставили на учет. Проблему таки решил - стоило только заикнуться о решении вопроса в судебно-административном порядке, как военкоматчики сразу стали паиньками и бросились отменять приказ МО. Для отмены приказа с меня потребовали документы - выписку из приказа ректора о моем зачислении и справку из ВУЗА. Все это я принес и вручил военкоматчикам.

И вот проблема. На вопрос, что делать дальше, ответили "позвоните через полгода".
Мне очень надо сделать себе загран-паспорт (изначально для этого и пошел туда), а пока они отменят приказ да поставят меня на учет, я состарюсь...

Ответьте пожалуйста:
1) По закону я вроде обязан состоять на воинском учете. Значит ли это, что меня должны ставить на учет уже СЕЙЧАС, а не только после того, как отменят приказ МО? Правомерно ли с моей стороны идти и требовать немедленной постановки на учет (ну а потом тогда справку для заграна сразу попрошу)? Ведь какой-то военный документ у меня как у прошедшего военную кафедру должен быть - военный билет/удостоверение офзапа ?
2) Имеются ли какие-то временные нормы на отмену приказа МО или постановку на учет? Если нет, то можно ли как-то ускорить или проконтроллировать процесс? Если их не пинать, они вообще никогда этого не сделают... Кроме того мне очень важно до 2008го отменить приказ МО т.к. аспирантура подорожала совсем уж сильно, решил уйти с 2008го, и в связи с этим 3й вопрос, самый главный:
3) Могу ли я, добившись отмены приказа министра обороны, отучиться в аспирантуре этот семместр (т.е. до 2008го я еще буду аспирантом), а потом уйти из аспирантуры, не боясь призыва?

Благодарю!
AxelStone
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 05 июл 2007 14:19

Сообщение Вадим » Сб 07 июл 2007 01:57

Здравствуйте.
1. Вас обязаны поставить на учёт в качестве офицера;
2. Вам обязаны выдать военный билет офицера;
3. Вам обязаны предоставить отсрочку по аспирантуре;
4. После того, как у вас будет отсрочка вы можете получить 32 форму.

Приказ МО не отменяется, здесь присутствует иная схема. В случае, когда выходит приказ о вашем призыве и при этом у вас есть право на отсрочку приоритет по закону отдаётся вашему праву на отсрочку.

Поэтому советую вам добиваться тех 4 пунктов, о которых я вам написал. Если с воекноматом возникают проблемы, то следует обратиться в Прокуратуру.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение AxelStone » Сб 07 июл 2007 12:52

Спасибо за ответы!
AxelStone
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 05 июл 2007 14:19


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron