Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Сложности с загранпаспортом и получением отсрочки

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сложности с загранпаспортом и получением отсрочки

Сообщение Medician » Вс 08 июл 2007 20:48

Доброго времени суток,имею проблему.
Я офицер запаса г.Новосибирска(закончил ВУЗ с военной кафедрой в 2004м,мне сейчас 25 лет).В конце мая по телефону военкомат "попросил придти в гости".Выяснилось(по телефону же)что у них де имеется "именной приказ минобороны" по отправке меня в часть офицером (начальник медпункта полка на границе с Монголией).На работу военкомат прислал приказ 4-5 июня(2 дня)освободить меня от труда и отправить к ним.За день до этого,3-го июня я внезапно упал и отлежал 21 день в больнице с диагнозом "Ушиб головного мозга,осложнённый субарахноидальным кровоизлиянием".Сейчас нахожусь на амбулаторном больничном листе - предельный срок 3-6 месяцев.Никаких повесток,предписаний не получал.История болезни оформлена грамотно,включая томограф.
Сложности:разные источники утверждают,что подтверждение годичной отсрочки по заболеванию будет происходить не в районном военкомате, а меня повезут в Читу,в штаб СибВО,куда будучи доставленным я не вырвусь живым,несмотря на сташную историю болезни...
Сейчас мне остро понадобился загранпаспорт,но официально я пока что под призывом и штамп-роспись в заявке мне никто в военкомате не поставит...
Вопрос:могу ли я освидетельствоваться по отсрочке в своём райвоенкомате и в тот же день получив заветную "Г" заполнить военкомовскую графу в заявке на загранпаспорт?Или же меня,офицера,ждёт путь в штаб СибВО,да и заболевание подразумевает службу без отсрочек?Или несмотря на призыв допуск к загранпаспорту они всё-таки дадут?И не сказка ли их "именной приказ МО"(перед именными приказами должны ведь быть иные меры,а активности никакой 3 года я не видел)
Заранее спасибо.
Medician
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 07 июл 2007 07:19

Re: Сложности с загранпаспортом и получением отсрочки

Сообщение Вадим » Пн 09 июл 2007 13:09

Medician писал(а):Вопрос:могу ли я освидетельствоваться по отсрочке в своём райвоенкомате и в тот же день получив заветную "Г" заполнить военкомовскую графу в заявке на загранпаспорт?
Можно попробовать, так как вы имеете право на отсрочку на 6 месяцев со дня травмы.

Но лучше всего для вас получить отсрочку, по которой вы сможете сразу огородить себя от проблем. Мы советуем поступать в аспирантуру.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Сложности с загранпаспортом и получением отсрочки

Сообщение Medician » Пн 09 июл 2007 15:55

[quote="Вадим"]
Спасибо.А что насчёт законности отправки меня в город, где находится штаб округа, могу ли я освидетельствоваться в своём районном военкомате или обязательно ехать туда.Врачи,помнится мне,есть и в моём военкомате,да и 2 госпиталя тоже рядом...Заранее благодарен.
Medician
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 07 июл 2007 07:19

Сообщение Вадим » Пн 09 июл 2007 19:17

Вы должны проходить медицинскую комиссию в своём военкомате.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Medician » Пн 09 июл 2007 20:22

спасибо огромное! :-{}
Medician
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 07 июл 2007 07:19


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.