Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Иногородний офзап и аспирантрура

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Иногородний офзап и аспирантрура

Сообщение pirat » Ср 01 авг 2007 12:22

Сам родом из Самары. В июне 2007 закончил Московский государственный ВУЗ. Ходил на военку, прошел сборы. Получил диплом. Благополучно выписался из московского временного военкомата, в приписном штамп о присвоении офзапа. ВУС - космические войска. Теперь собираюсь поступать в очную аспирантуру, в списке рекомендованых я есть. Экзамены в начале октября. Что нужно делать ДО этого и чего бояться. На двери аспы такая объява:
До поступления:
- поставить штамп о присвоении звания
- выписаться из московского военкомата
- зарегистрироваться по месту постоянного жительства
После выхода приказа о зачислении:
- получить военный билет в родном городе
- выписаться из родного города
- встать в москве по месту временной регистрации
- получить в институте справку ф.26 и оформить отсрочку в военкомате в москве
- каждый год приносить справки ф.26

Все ли верно? Вопрос срочный, потому как седня уезжаю в родной город, а завтра планирую вставать на учет в родном военкомате. Могут ли сразу дать повестку? Забрать? Важно попасть в комнату для офицеров, а не солдат? Когда выписывался из москвы, сказали что офицерское дело будет идти в родной город до середины августа. Это хорошо или плохо?
Если не сложно, хотелось бы знать подходящие законы.
pirat
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 12:17

Сообщение Вадим » Ср 01 авг 2007 13:37

Если вы придёте в военкомат без права на отсрочку, то после проведения всех мероприятий, связанных с постановкой вас на воинский учёт вас могут призвать.
Советую всё-таки сначала получить право на отсрочку, а затем решать вопрос с военкоматом.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение pirat » Ср 01 авг 2007 13:51

Так что же мне теперь быть нигде не зарегистрированным до середины октября? Мне же в аспирантуре без штампа о регистрации в приписном справку 26 не дадут.

Может быть, пока дело не пришло, просто встать на учет в родном городе. В крайнем случае подписать, получить повестку. Не нее забить. В приписном будет штамп. Потом поступать в аспу, оформлять справку. Потом уже с ней снова в военкомат за военником. За неявку по повестке 500р.

Без штампа о регистрации в приписном - вообще никуда не сунешься, так? Вы конечно можете посоветывать найти аспу, где на это забьют, но я с ВУЗом определился.
Чем плох мой вариант?
pirat
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 12:17

Сообщение Вадим » Ср 01 авг 2007 14:01

Раз вы решили поступать так как вы считаете нужным, то можете попробовать это сделать. Мы же советуем офиццерам идти в военкомат всё-таки с правом на отсрочку, чтобы подстраховать себя.
Удачи :!:
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron