Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Повестка о получении в/з. Стоит ли идти?

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Повестка о получении в/з. Стоит ли идти?

Сообщение Petrowich » Пт 03 авг 2007 14:00

Здравствуйте.
Во время обучения в институте на 3-м курсе, я взял академический отпуск по семейным обстоятельствам, чем истратил вторую отсрочку, на следующий год академический отпуск пришлось взять повторно, но отсрочки уже не было. Во время обучения я закончил военную кафедру, был на сборах, принял присягу иуспшно сдал гос. экзамены. Вернувшись из академического отпуска я продолжил обучение. Начали приходить повестки о призыве. На всякий случай я исправно посылал заказными письмами формы 26 в военкомат. Корешки сохранились. Через год, т.е. когда я был на 4-ом курсе в военкомат видимо пришли документы с военной кафедры, это привело к тому, что стали приходить повестки о постановке на воинский учет. Но поскольку у меня не было диплома об в.о., воинское звание оформлять я не ходил. В прошлом году успешно закончив ВУЗ я поступил в аспирантуру. И ВУЗ и аспирантура и прописка московские. Но вследствие того, что отсутствовал в Москве в первый год аспирантуры до военкомата так и не добрался. Теперь мне пришла снова повестка о постановке на воинский учет и поскольку я снова живу в Москве то хочу сходить и оформить его.

1. Подскажите пожалуйста, может ли военкомат принять какие-либо санкции против меня из-за того, что я не приходил к ним так долго? С учетом, что ни одно получение повестки я не подписывал.
2. Какие документы надо подписывать и какие не надо при получении воинского звания?
3. С учетом вышеописанной ситуации действует ли моя отсрочка от аспирантуры?
4.Стоит ли ходить сейчас или дождаться 27 (как раз окончание аспирантуры)?
Petrowich
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 03 авг 2007 13:54

Сообщение Артем Павлович » Пт 03 авг 2007 17:59

Вам нужно придти в военкомат предоставить справку из аспирантуры и получить отсрочку от армии. Максимальная ответственность которая вам грозит это 500 рублей административного штрафа. В
Если вам нужна наша помощь в решении проблем с военкоматом, то обращайтесь ежедневно с 10.00 до 20.00 по телефону 789-07-80.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.