Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Ограниченно годен

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Ср 28 июн 2006 10:38

Вы можете найти её в Расписании болезней. Начинайте "листать" с конца. http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm
Вам нужен пункт "а" этой таблицы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Василий » Ср 05 июл 2006 23:14

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
Я прошел обследование от военкомата в урологическом отделении, в АКТе мне поставили диагноз «пиелоэктазия с нарушением функций». А ранее в заключении обследования на томографе мне написали «умеренное гидронефротическое расширение обеих лоханок». Это одно и тоже?
Подскажите, к какой категории годности я отношусь по 72 статье.
В военкомате сказали, что я годен с незначительными ограничениями, так ли это на самом деле?
Василий
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 08 фев 2006 23:53
Откуда: Россия

Сообщение Вадим » Чт 06 июл 2006 01:10

Василий писал(а):В АКТе мне поставили диагноз «пиелоэктазия с нарушением функций». А ранее в заключении обследования на томографе мне написали «умеренное гидронефротическое расширение обеих лоханок». Это одно и тоже??

Василий, ответить на ваш вопрос может грамотный медицинский специалист.
Если же сравнивать диагнозы, то можно заметить, что первоначально у вас не было зафиксировано нарушение функций - это определяющий момент при вынесении категории годности.
Сейчас в вашем заключении сказано о нарушении функций, поэтому вам нужно добиваться большего, чем категория "Б-3".
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение EJC » Чт 20 июл 2006 11:24

Зравствуйте!
Скажите пожалуйста:

1. В военкомате достаточно справки от врача о болезни или необходимо принести все результаты анализов. У меня плоскостопие. Рентгенолог насчитал у меня поперечное плоскостопие 2 степени и продольное 2 степени. А заключение врача - продольное 3 степени и поперечное, что было основано не на рентгеновских данных, а на данных подометрии. В расписании болезней указано, что степень плоскостопия устанавливается по рентгену, а про подометрию не сказано. Вопрос такой, достаточно ли будет принести врачебное заключение и данные подометрии или затребуют результаты рентгена?
2. Только что окончил вуз. Врачебное заключение нести когда призовут или лучше сейчас?
EJC
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 24 июн 2006 17:45

Сообщение Константин » Чт 20 июл 2006 14:34

Являетесь ли вы офицером?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение EJC » Пт 21 июл 2006 09:53

Константин писал(а):Являетесь ли вы офицером?


Нет, не являюсь.
EJC
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 24 июн 2006 17:45

Сообщение Константин » Сб 22 июл 2006 20:49

1. Вам нужно собрать все свои документы и предоставить врачу в военкомате. После чего он может принять решение о том, чтобы вас направить на обследование и если у вас будет выявлено (подтверждено) непризывное заболевание, то вас обязаны будут освободить от службы.

2. Сейчас медицинская комиссия не работает, поэтому являться в военкомат бессмысленно. Это лучше делать ближе к призыву.

3. Если вы хотите грамотно подготовиться к посещению военкомата, то вы можете обратиться к нашим специалистам, они помогут вам в решении данного вопроса.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Deimos » Пн 31 июл 2006 19:23

Здравствуйте, мне 17 лет. При перврначальной постановке на воинский учет мне присвоена группа В по статье 80В. Могут ли меня призвать в армию? Придет ли мне повестка при достижении 18 лет?
Deimos
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 31 июл 2006 19:20

Сообщение Константин » Пн 31 июл 2006 23:35

Вам придет повестка и если ваше заболевание подтвердится, то вас обязаны будут освободить от военной службы и выдать военный билет.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Ограниченно годен

Сообщение север » Чт 03 авг 2006 08:28

Здравствуйте,

В этом году окончил университет, на руках приписное, где записано, что я ограниченно годен (ст. 62-б расписания болезней).
Из ваших ответов на форуме я понял, что для освобождения от службы и получения воен-ного билета я должен пройти мед. комиссию, причем в любой мед. организации.

1. Если я пройду комиссию в августе, а результаты предъявлю 18 октября - день, когда я должен явиться в военкомат - признают ли их там действительными? Каков срок жизни результатов обследований, связанных с болезнями кожи?

2. Если не секрет, на основании какого закона военкомат обязан принимать мед. докумен-ты из всех медицинских организаций?

---------
С уважением, север
Аватар пользователя
север
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 03 авг 2006 03:36

Re: Ограниченно годен

Сообщение Константин » Чт 03 авг 2006 21:59

север писал(а):1. Если я пройду комиссию в августе, а результаты предъявлю 18 октября - день, когда я должен явиться в военкомат - признают ли их там действительными? Каков срок жизни результатов обследований, связанных с болезнями кожи?

2. Если не секрет, на основании какого закона военкомат обязан принимать мед. докумен-ты из всех медицинских организаций?

1. Признают. Желательно чтобы срок обследования был как можно меньше.
2. Положение о военно-врачебной экспертизе.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Andy » Чт 24 авг 2006 12:22

Здравствуйте. У меня нефроптоз второй степени (отправляли на обследование в больницу от военкомата), попадаю ли я под категорию годности Б, в военкомате постановили категорию В? /Спасибо/
Andy
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 12:13

Сообщение Andy » Чт 24 авг 2006 13:14

Извините, наоборот, в военкомате дали категорию Б! Поподпю ли в категорию В?
Andy
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 12:13

Сообщение Вадим » Чт 24 авг 2006 17:55

Здравствуйте.
Вам нужна статья 72 Расписания болезней.

Если вы призывник, то вам нужно смотреть пункт "в", так как по нему выносится категория годности "В".
К пункту "в" относится:
двухсторонний нефроптоз 2 стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек.
Или же односторонний нефроптоз 2 стадии с вторичным пиелонефритом.
В случае, если вы офицер, то вам нужен пункт "б".
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение reider » Чт 07 сен 2006 16:01

У меня такой вопрос:Мне сейчас исполнилось 18 лет и я попадаю под осенний призыв,при первоначальной постановке на учет в 17 лет мне выдали приписное в котором написано ограниченно годен.
Вопросы:
1 что меня ждет в военкомате когда начнется призыв?Возьмут ли меня в армию или нет?
2 мне выдадут военный билет если не возмут?нужно ли мне будет приходить раз в 3 года в военкомат до 27 лет?
3 Сейчас мой военкомат объеденили с 2 другими и 18 я уже пойду в объединенный воекомат заставят ли меня иди в больницу чтобы подтвердит мою негодность т.к в новом военкомате други врачи?
reider
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 07 сен 2006 15:48

Сообщение Вадим » Пт 08 сен 2006 23:20

Здравствуйте.
1. Если ваше заболевание (по которому вам выставили категорию "В") подтвердится, то вас обязаны будут освободить от военной службы и выдать военный билет;
2. http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic9.html
3. В любом случае вам необходимо будет пройти обследование от военкомата, чтобы подтвердить наличие болезни. Но ещё раз напишем, что если заболевание подтвердится, то вас обязаны будут освободить от службы.

Советую вам пройти обследование перед тем как идти в военкомат. Это следует сделать, чтобы убедиться в наличие непризывного заболевания на сегодняшний день.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение reider » Сб 09 сен 2006 09:59

Так при первоначальной постановке я и ходил в больницу от военкомата и пренес им заключение врачей что болезнь подтвердилась.

Еще один вопрос- сейчас учусь в институте и у меня будет отсрочка,но человек который занимается всеми этими делами в институте сказал мне принести приписное и паспорт,чтобы мне дали отсрочку,а я незнаю как луше поступить пойти в воекомат в 18 лет по повестке и получить военный билет или лучше идти после окончания института(когда закончится институтская отсрочка) :?:
reider
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 07 сен 2006 15:48

Сообщение Константин » Сб 09 сен 2006 21:17

reider писал(а):Так при первоначальной постановке я и ходил в больницу от военкомата и пренес им заключение врачей что болезнь подтвердилась.
Сейчас вам нужно будет повторить тоже самое. Но перед военкоматом убедиться, что вы имеете право на освобождение.

Сейчас у вас есть шанс получить освобождение от военной службы. Мы советуем вам решать вопрос именно сейчас по медицинским основаниям, при этом использовать отсрочку по учебе как страховку.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение goblin_88 » Пн 23 окт 2006 19:56

Здравствуйте
мне сегодня в военкомате сказали что у меня плоскостопие 5 степени
еще у меня стоит диагноз с детства:Нарушение ритма и проходимостиатрио вентрикулярная блокада 1-2 степени(АВБ I-II ст.)
меня направили на обследование сердца

Освободят ли меня от службы?
goblin_88
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 23 окт 2006 19:43

Сообщение Константин » Пн 23 окт 2006 20:31

Добрый вечер.
Есть ли у вас точные диагнозы, так как плоскостопия 5 степени нет.
Сколько вам лет, являетесь ли вы офицером?
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Пред.След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.