Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Ограниченно годен

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Ср 31 мар 2010 13:14

Вы можете обратиться к соответствующему разделу Расписания болезней.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Sergey2205 » Ср 31 мар 2010 14:38

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня диагноз(согласно проведенному мрт обследованию):
Признаки полного разрыва передней крестообразной связки. Паракапсулярный разрыв заднего рога медиального мениска. Муцинозная дегенерация менисков 1-2 степени. Гонартроз 1-2 степени.
Был на обследовании у ортопеда-травматолога, он сказал, что колено нестабильно и выдал мне справку , в которой написал "Оперативное лечение, восстановление ПКС, удаление внутреннего миниска.
Смогу ли я с таким диагнозом рассчитывать на освобождение от службы???
Sergey2205
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 14:29

Сообщение Orin001 » Ср 31 мар 2010 16:25

Здравствуйте, Вадим.
Дело в следующем. Учусь на 5 курсе ВУЗа, не служил. Недавно проходил мед. комиссию в РВК. Хирург направил на снимки спины и стоп в поликлинику по месту жительства и к хирургу указанной поликлиники на акты. В диагнозе в акте хирург написал продольное поперечное плоскостопие 2 степени, ДОА, грудной кифоз 2 степени 23 градуса. Хирург в РВК на основании актов написал заключение и поставил категорию В по п."в" ст.68 Расписания болезней. Главврач РВК послал в обл. военкомат. В ОВК хирург сказал что не видит никакого плоскостопия и дал направление на снимки стоп в больницу при ОВК(прошлые снимки он забрал и не отдал, аргументируя это "останутся для прокурора если будете обжаловать").
Ответьте пожалуйста на след. вопросы:
1) Стоит ли мне идти в эту больницу. А если не стоит, то куда писать отказ и в какой срок.
2)Если напишу отказ, то что мне потом делать, что истребовать, куда идти.
3)Имеет ли право врач комиссии ОВК проигнорировать решение врача РВК и врача поликлиники.
Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.
Orin001
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010 01:15

Сообщение Orin001 » Ср 31 мар 2010 19:37

+еще вопрос:
Если откажусь от рентгена стоп(допустим по ч.3 ст.17 Федерального закона от 9 января 1996 г. N 3-ФЗ "О радиационной безопасности населения"), то не будет ли действовать презумпция того что я здоров(как в случае с признанием водителя находившемся в алк. опьянении при отказе от освидетельствования).
Orin001
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010 01:15

Сообщение Вадим » Ср 31 мар 2010 20:03

Sergey2205 писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня диагноз(согласно проведенному мрт обследованию):
Признаки полного разрыва передней крестообразной связки. Паракапсулярный разрыв заднего рога медиального мениска. Муцинозная дегенерация менисков 1-2 степени. Гонартроз 1-2 степени.
Был на обследовании у ортопеда-травматолога, он сказал, что колено нестабильно и выдал мне справку , в которой написал "Оперативное лечение, восстановление ПКС, удаление внутреннего миниска.
Смогу ли я с таким диагнозом рассчитывать на освобождение от службы???

Здравствуйте.
Для объективной оценки вашей категории годности следует внимательно изучить ваши документы и провести доп. обследование.
Если вам потребуется наша помощь, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm


Однако сам факт операции даст вам как минимум отсрочку на полгода.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Ср 31 мар 2010 20:05

Orin001 писал(а):Здравствуйте, Вадим.
Дело в следующем. Учусь на 5 курсе ВУЗа, не служил. Недавно проходил мед. комиссию в РВК. Хирург направил на снимки спины и стоп в поликлинику по месту жительства и к хирургу указанной поликлиники на акты. В диагнозе в акте хирург написал продольное поперечное плоскостопие 2 степени, ДОА, грудной кифоз 2 степени 23 градуса. Хирург в РВК на основании актов написал заключение и поставил категорию В по п."в" ст.68 Расписания болезней. Главврач РВК послал в обл. военкомат. В ОВК хирург сказал что не видит никакого плоскостопия и дал направление на снимки стоп в больницу при ОВК(прошлые снимки он забрал и не отдал, аргументируя это "останутся для прокурора если будете обжаловать").
Ответьте пожалуйста на след. вопросы:
1) Стоит ли мне идти в эту больницу. А если не стоит, то куда писать отказ и в какой срок.
2)Если напишу отказ, то что мне потом делать, что истребовать, куда идти.
3)Имеет ли право врач комиссии ОВК проигнорировать решение врача РВК и врача поликлиники.
Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Для ответа на эти вопросы нужно заниматься вашим делом.
Такая услуга в нашей компании является платной.
Если по итогам комиссии вас призовут, то вам следует обратиться в Суд.
Благодарим за понимание!
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Фил » Пн 05 апр 2010 23:39

Здравствуйте, Вадим.
У меня подтвержденное снохождение и сноговорение. С момента постановки на учет ставили категорию "В", но сегодня прошел комиссию и с удивлением обнаружил, что теперь поставили "Б-4"!
Как поступить? и вообще такое расстройство сна дает возможность не служить?
Спасибо.
Фил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 05 апр 2010 22:06

Сообщение Вадим » Вт 06 апр 2010 11:04

Здравствуйте.
Для объективной оценки вашей категории годности следует внимательно изучить ваши документы и провести доп. обследование.
Если вам потребуется наша помощь, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Jacoboo » Сб 10 апр 2010 23:20

Здравствуйте! Сейчас мне 17 лет, в прошлом году проходил медицинское освидетельствование и был признан ограниченно годным к военной службе (категория "В"), мне выдали приписное свидетельство, где об этом написано. Недавно прочитал, что

"Военный билет выдается гражданам, пребывающим в запасе. Так, военный билет выдается гражданину, который на медицинском освидетельствовании был признан ограниченно годным (категория "В") или негодным (категория "Д"), гражданам, освобожденным от военной службы по другим обстоятельствам, гражданам, прошедшим военную службу, гражданам, не прошедшим военную службу, но достигшим возраста 27 лет. "

То есть, мне должны были выдать военный билет? Меня этот вопрос волнует потому, что скоро исполняется 18 лет и в приписном стоит дата, когда нужно явиться на мед. осмотр, боюсь как бы меня в "Б" не записали. Что посоветуете в этой ситуации?

Заранее благодарен за ответ.
Jacoboo
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 10 апр 2010 23:14

Сообщение Вадим » Вс 11 апр 2010 13:40

Здравствуйте.
Не должны.
Вам обязаны будут его выдать в 18 лет, в случае, подтверждения категории "В".
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Russell » Пн 12 апр 2010 11:48

здраствуйте еще раз есть вопрос,глупый но вопрос - имеет ли значение редкость группы крови при призыве в армию .. к примеру у меня 4-ая отрицательная - то есть даже если щас со мной чтото случится то найти донора мне будет крайне тяжело ...
Russell
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 05:08

Сообщение Sergey2205 » Пн 12 апр 2010 15:26

Вадим писал(а):
Sergey2205 писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня диагноз(согласно проведенному мрт обследованию):
Признаки полного разрыва передней крестообразной связки. Паракапсулярный разрыв заднего рога медиального мениска. Муцинозная дегенерация менисков 1-2 степени. Гонартроз 1-2 степени.
Был на обследовании у ортопеда-травматолога, он сказал, что колено нестабильно и выдал мне справку , в которой написал "Оперативное лечение, восстановление ПКС, удаление внутреннего миниска.
Смогу ли я с таким диагнозом рассчитывать на освобождение от службы???

Здравствуйте.
Для объективной оценки вашей категории годности следует внимательно изучить ваши документы и провести доп. обследование.
Если вам потребуется наша помощь, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm


Однако сам факт операции даст вам как минимум отсрочку на полгода.



Еще раз здравствуйте Вадим! Сегодня был в военкомате, дали 2 акта на обследование. Я так понимаю если в больнице подвердят факт нестабильности и гонартроза, то должны признать ограничено годным?? Спасибо за ответ!
Sergey2205
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 14:29

Сообщение Вадим » Пн 12 апр 2010 18:15

Russell писал(а):здраствуйте еще раз есть вопрос,глупый но вопрос - имеет ли значение редкость группы крови при призыве в армию .. к примеру у меня 4-ая отрицательная - то есть даже если щас со мной чтото случится то найти донора мне будет крайне тяжело ...

Здравствуйте.
Не имеет.

Добавлено спустя 1 минуту:

Sergey2205, загадывать всё-таки не стоит.
Вы можете по результатам обследования обратиться к Расписанию болезней и определить свою категорию годности.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Карнаух » Вт 13 апр 2010 14:48

Коротко история.
В 1999 году сложный перелом левой руки
При постановке на воинский учёт в 2005г. выявлены ограничения движения в левом локтевом суставе – сгибание 80°, разгибание 150°, пронация 135°, супинация 135°. Балашовским ВК (саратовская обл) выдано приписное в котором проставлена категория «В». В графе «Подлежит призыву на военную службу» записано – апрель-июль 2006 года. В 2006 году поступил в МИИТ( заканчивает в 2010г) Пять лет военкомат не беспокоил(снят с учёта в Балашовском ВК, который отправил документы по месту временной регистрации, т.е В Москву). Видимо не беспокоят потому как есть отсрочка на время учёбы. Но что делать, когда обучение закончится (июнь 2010)? Нужно ли проходить медкомиссию? Может ли эта комиссия решить, что призывник выздоровел? Или по умолчанию, на основании приписного должны выдать военный билет? Пожалуйста, объясните алгоритм действий наших (я отец) и военкоматовских в этой ситуации. Заранее благодарен, Андрей.
Карнаух
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 13 апр 2010 13:51

Сообщение Александр-18 » Вт 13 апр 2010 15:27

Здравствуйте !
У меня вопрос: Я прошел мед обследование в ГКБ 4, написали Диагноз:
Гипертоническая болезнь 1 ст.Гипертоническая ангиопатия сетчатки.Пролапс мигрального клапана 1ст,без регургитации.Добавочные хорды в полости левого желудочка.Остеохондропатия в грудном отделе позвоночника.Грыжи Шморля в Th5-Th6-Th7.S-образный сколиоз 2ст.Воронкообразная деформация грудной клетки 1ст.
С таким диагнозом годен ли я к военное службе???

Заранее Благодарен!!!!!
Александр-18
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 13 апр 2010 15:05

Сообщение Вадим » Вт 13 апр 2010 16:49

Александр-18 писал(а):Здравствуйте !
У меня вопрос: Я прошел мед обследование в ГКБ 4, написали Диагноз:
Гипертоническая болезнь 1 ст.Гипертоническая ангиопатия сетчатки.Пролапс мигрального клапана 1ст,без регургитации.Добавочные хорды в полости левого желудочка.Остеохондропатия в грудном отделе позвоночника.Грыжи Шморля в Th5-Th6-Th7.S-образный сколиоз 2ст.Воронкообразная деформация грудной клетки 1ст.
С таким диагнозом годен ли я к военное службе???

Заранее Благодарен!!!!!

Гипертоническая болезнь и сколиоз второй степени являются непризывными заболеваниями.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Карнаух писал(а):Коротко история.
В 1999 году сложный перелом левой руки
При постановке на воинский учёт в 2005г. выявлены ограничения движения в левом локтевом суставе – сгибание 80°, разгибание 150°, пронация 135°, супинация 135°. Балашовским ВК (саратовская обл) выдано приписное в котором проставлена категория «В». В графе «Подлежит призыву на военную службу» записано – апрель-июль 2006 года. В 2006 году поступил в МИИТ( заканчивает в 2010г) Пять лет военкомат не беспокоил(снят с учёта в Балашовском ВК, который отправил документы по месту временной регистрации, т.е В Москву). Видимо не беспокоят потому как есть отсрочка на время учёбы. Но что делать, когда обучение закончится (июнь 2010)? Нужно ли проходить медкомиссию? Может ли эта комиссия решить, что призывник выздоровел? Или по умолчанию, на основании приписного должны выдать военный билет? Пожалуйста, объясните алгоритм действий наших (я отец) и военкоматовских в этой ситуации. Заранее благодарен, Андрей.

Проходить комиссию будет нужно.
Могут решить что здоров.
Чтобы не допустить этого советую вам пройти независимое обследование, которое объективно отразит ваше состояние здоровья.
Если вам потребуется наша помощь, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Классик » Ср 14 апр 2010 12:06

Доброго времени суток! Опишу подробно в чём заключается дело:
Недавно нагрянули ко мне с повесткой на дом, сегодня пришлось идти в военкомат на очередное мед. обследование (5 по счёту :evil: ). Всё прошёл и вот результаты: пока что признали годным с незначительными ограничениями, а других отсрочек не имею (учёба не в счёт), так как сейчас получаю высшее образование, а оно у меня уже второе после среднего-специального, учиться осталось год всего, к тому же обучение платное! В том году военный комиссар сказал, "как на духу": учись парень, после института пойдёшь в армию и я был не против. Я ещё тогда удивился, что он сам всё решил, несмотря на запрет законодательства о второй отсрочке. Теперь же (другой комиссар) мне говорит, чтобы я до 27 апреля разобрался со своими диагнозами и если не окажется такого, чтобы записать меня в "В" "Г" или "Д" группу, то призовут, несмотря на то что я учусь! Я сразу скачал положения о военной экспертизе "список болезней" с вашего сайта и начал рыться по своим диагнозам. И вот смотрю: 59 статья, пункт Б, который даёт призывнику группу "В" - ограниченно годен по всем 4 пунктам: <<гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;>> А я уже как 4 года мучаюсь таким гастродуоденитом, который официально закреплён в мед карте. Жалобы каждый год, хотя я и не привык по врачам бегать. Постоянные изжоги и боли в животе, которые не всегда проходят, даже если пью таблетки + опущение и дискинезия желчного пузыря. Стационарное лечение не помогает, но и больнице я пока с этим не лежал. Правда вот ИМТ у меня с 17,7 поднялось за это время до 19,85 только из-за того, что я занимаюсь спортом и хорошо ем =), а желудок также донимает как и раньше. Так вот такие вопросы:
1) Могу ли я получить группу "В" по данной статье 59 (пункту Б) и что для этого рекомендуется сделать?! Врачи мне утверждают будто бы с гастритами всех берут, но ведь в документе русским языком написано что к чему и в чём разница одних от других!
2) После последней флюорографии поставили: сколиоз ГОП вправо 1-2 стадия - это имеет какой-нибудь вес?
3) Если я имею право на отсрочку по "В" группе, но мне всё равно будут писать годен, могу я в этом случае жаловаться в суд?!
Буду ждать ответа, с уважением Александр.
Классик
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 14 апр 2010 11:36

Сообщение Вадим » Ср 14 апр 2010 17:56

Здравствуйте.
1, 2. Для объективной оценки вашей категории годности следует внимательно изучить ваши документы и провести доп. обследование.
3. Конечно можете. Если вас призовут вам нужно будет обязательно обратиться в Суд и обжаловать это решение.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Военком » Ср 14 апр 2010 18:18

Прошел медкомиссию в военкомате, где дерматолог вынес приговор "Ограниченно годен". Выписал повестку на "областную комиссию", которая пройдет там же через месяц.
Стоит ли бояться этой комиссии или это формальность?
Спасибо.
Военком
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 14 апр 2010 17:51

Сообщение Вадим » Ср 14 апр 2010 18:25

на ней будет утверждаться ваша категория годности.
В целом если у вас есть заболевание, все необходимые документы, то бояться не стоит.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.