Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Закончил институт, кафедру, звание не дают

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Закончил институт, кафедру, звание не дают

Сообщение vova707 » Сб 22 сен 2007 23:30

Закончил институт, кафедру, звание не дают
Более подробно. Я учился в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота г. Калининграда. на 2-м курсе подписал контракт на обучение на военной кафедре, успешно прошел медкомиссию и успешно обучался.
В конце 4-го курса фактическое обучение на военке было закончено, летом 2003 г прошел военные сборы и успешно сдал гос.экзамен.
По основной гражданской специальности у нас учатся 5,5 лет.
В конце обучения назначили еще одну медкомиссию, я ее не прошел, т.к. за время обучения посадил зрение с 1 до 0,2 (очки: - 2 дптр). признали негодным к службе в надводных корабляк по моей военноучетной специальности и на присвоение звания документы не отправили.
Получил диплом о высшем образовании 25 января 2005г, а ректор и начальник кафедры своими приказами исключили меня из списков обучающихся и расторгли контракт 7 АПРЕЛЯ 2005г.
Я и такие как я подали в суд на министерство обороны и академию , на неправомерность таких приказов с требованием отправить документы на присвоение. Суд счел требования необоснованными и в иске отказал (отказал как районный , так и областной). Военные и ректор открестились тем, что в праве ходатайствовать о присвоении звания в рамках ВУС на базовых проектах надводных кораблей (ВУС№ 073800 -командир радиотехнической боевой части НК). ПОЛУЧИЛОСЬ: в плавсостав я негоден, звание не получаю, а солдатом- давай служи. Зачем, спрашивается все 5 лет стоял в нарядах, носил форму, учил все ето фуфло на военной кафедре, проходил сборы, принимал присягу, сдавал госы?
Написали письмо Мин. Обороны. ОТВЕТ начальника управления кадрами балтийского флота к.адмирал И.Зверев.(кратко)
" ... Вы признаны негодным к службе на надводных кораблях и вследствие этого не можете быть призванны в ВСРФ на должности плавсостава по вашей ВУС. Вам предлагается : получить справку формы 9/ОФ (о прохождении вами полного курса на военной кафедре);
по прошествии года после последней мед комиссии , пройти повторное мед освид-е. При положительном заключении ВВК возбудить ходатойство перед военным комисаром района о присвоении Вам первого звания.

Мне осенью 25 лет, я работаю в другом городе, не там, где стою на учете и где прописан. В родном городе военкомат мной уже интересуется (проснулись спустя 2 года). , но повестки никакие не подписывал, но и не появлялся в военкомате с момента окончания института 2005г.Служить желания нет ни офицером, ни тем более рядовым (считаю уже поздно).
Вопросы:
1.Могут ли меня найти в другом городе, если да, то как? (по налоговой, через ГАИ и т.д.)?
2. Стоит ли самому прийти в военкомат с этой справкой 9/ОФ, пройти еще комиссию, и потребовать отправить документы на присвоение. Сколько шансов, что военком не посмотрит на эту справку, откажет в ходатайстве и загребут меня рядовым?
3. Сколько шансов, что после присвоения меня загребут офицером на 2 года не отправив в запас?
4. КАкая ответственность мне грозит, если я еще два года не буду попадаться на глаза военкомату. Загранпаспорт у меня есть, паспорт моряка тоже, квартиру снимаю в другом городе, там, где прописан не живу.
Посоветуйте пожайлуста. С уважением VOVA707
vova707
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 22 сен 2007 23:18

Сообщение Вадим » Пн 24 сен 2007 11:03

Здравствуйте.
1. Вероятность найти вас в другом городе невысока. Обычно в первую очередь всегда ищут по месту прописки;
2. Подумайте лучше сначала об отсрочке;
3. Если не будет отсрочки, то могут призвать, тем более если специальность востребована;
4. Админисративная в виде штрафа;
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron