Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Чтобы наверника

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Чтобы наверника

Сообщение Kirill » Пт 03 фев 2006 21:59

Здравствуйте, скажите пожалуйста, система выдала мне что я имею право на отсрочку, а я в этом как-то не очень уверен :)
Вот хотел бы уточнить все ли я верно понял.
Моя мама (56 лет) и мой папа (61 год ) не разведены, пенсионеры и кроме меня имеют ещё одного ребенка - это мой брат, ему 16 лет. Не должен ли мой брат ухаживать за моими родителями, ведь паспорт у него уже есть, работать он может?
Kirill
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 03 фев 2006 13:30

Сообщение Вадим » Пт 03 фев 2006 23:34

По закону у вас есть право на отсрочку.
В вашей ситуации отсрочка будет действовать до того момента пока вашему брату не исполнится 18 лет .

Подпункт "б" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Kirill » Сб 04 фев 2006 21:11

Значит все-таки право на отсрочку есть, но до 18 лет. Ясно, спасибо большое.

Вадим, а как бы вы посоветовали решать вопрос с армией, по отсрочки или по здоровью?
Kirill
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 03 фев 2006 13:30

Сообщение Вадим » Сб 04 фев 2006 22:04

Рекомендую всё же обследовать состояние здоровья и решать вопрос освобождения от армии по медицинским основаниям. На наш взгляд, это является более надежным и эффективным способом освобождения от военной службы

Также данная отсрочка будет отменена в 2008 году.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Kirill » Пн 06 фев 2006 23:05

Я вот тоже так думаю, поэтому по здоровью буду смотреть что можно сделать.

А отсрочка - мне удивительно стало что она есть :)
Чтож, ещё раз спасибо за консультацию, будем с вашей помощью пытаться решать этот вопрос.
Kirill
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 03 фев 2006 13:30


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.