Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Лекции и разнос повесток, законно?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Лекции и разнос повесток, законно?

Сообщение ZHIZNELYUB » Пн 06 фев 2006 12:28

Мне 22 года, есть военник, признан ограниченно годным к в/с и записан в запас в звании рядового. Недавно пришла повестка.
Меня не было дома и расписались родственники, но это не суть важно.
В повестке написано, что такой-то рядовой запаса должен явиться тогда-то по вопросу - на лекции!!!
Вопрос №1: что за лекции и обязательно ли на них ходить?
Вопрос №2: слышал, что нас могут заставить разносить повестки. Это законно?
Вопрос №3: т.к. повестку на руки я не получал, то могу и не идти. Так вредничать или ничего страшного нет и сходить можно?
ZHIZNELYUB
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 01 дек 2005 16:09

Re: Лекции и разнос повесток, законно?

Сообщение Вадим » Пн 06 фев 2006 16:50

ZHIZNELYUB писал(а):Вопрос №1: что за лекции и обязательно ли на них ходить? Вопрос №2: слышал, что нас могут заставить разносить повестки. Это законно?
Вопрос №3: т.к. повестку на руки я не получал, то могу и не идти. Так вредничать или ничего страшного нет и сходить можно?


1. К сожалению, мы не можем отвечать за военкомат и за те мероприятия, которые он может организовывать. Возможно, эти лекции посвящены вопросам военной службы;

2. Нет, это не законно;
3. Здесь действия на ваше усмотрения. Мы рекомендуем не появляться лишний раз в военкомате.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron