Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Опекунство

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Опекунство

Сообщение MaximN » Сб 18 фев 2006 13:04

Здравствуйте.
К сожалению, полноценно воспользоваться вашей системой мне не удалось, поскольку есть некоторые обстоятельства, ею не предусмотренные, поэтому необходим ответ живого человека.
Ситуация такова: я закончил ВУЗ, прописан и живу с родителями и родным дядей, все трое являются пенсионерами по возрасту и инвалидами второй группы, у меня есть родной старший брат, который с нами не прописан и не проживает, в армии не служил и не является инвалидом. Мой родной дядя признан недееспособным по состоянию здоровья, и я являюсь его опекуном, имею ли я право на отсрочку от службы в армии?
Спасибо.
MaximN
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 18 фев 2006 11:40

Сообщение Вадим » Пн 20 фев 2006 23:42

Подпункт "б" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

В вашем случае отсрочки не будет.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron