Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

появилось предписание на убытие

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

появилось предписание на убытие

Сообщение Worian » Пн 10 дек 2007 12:48

Здравствуйте!
В ноябре получил повестку явится в 3 отделение по вопросу получения в/билета (закончил университет и военную кафедру с присвоением звания лейтенанта запаса в 2005 г.). После окончания обучения в/билет не получал и мед.комиссию не проходил.
В нужный день и время пришел в военкомат. Там попросили написать заявление на получение в/билета. Затем сказали, что нужно пройти мед.комиссию. На мед.комиссии меня отправили на дообследование.
В этот же день после мед.комиссии я уехал в командировку. После нее никаких повесток не получал и ничего не подписывал.
На дообследование сходил в другое учреждение, но результаты не приносил.
С 4.12 нахожусь на больничном.
5.12 начальник 3 отделения пришел на работу и вручил письмо директору, в котором говорится, что он должен оповестить … вручением повестки и предписания и обеспечить возможность своевременной явки в военный комиссариат. Срок службы определили в 24 месяца.
К письму прилагается повестка и предписание для убытия на военную службу.
В предписании говорится: «… предлагаю Вам 25.12 (исправлено с 25.11) 2007 г. убыть в распоряжение части … для прохождения службы. Срок прибытия еще не стоит. Основание: приказ МОРФ от 8.09.2007г. Личное дело выслано в часть. Подписано военным комиссаром»

Такова ситуация. Теперь вопросы:
1. Что можно сделать? Или уже придется идти служить даже если «скрываться» до 28 лет?
2. Стоит ли оттягивать до 2008г.? Будут ли на меня распространяться изменения в законодательстве?
3. Если идти, то не получится ли в 2008г. пойти на год, а не на два?
4. Когда по окончании больничного и по выходу на работу, например, 25.12 я получу повестку, а 26.12 приду в военкомат, будут ли для меня какие-либо неприятные последствия? Или они просто назначат новую дату убытия?
5. Если 2012г., когда мне исполнится 28 лет, я приду в военкомат за в/билетом, могут ли они вручить это предписание по приказу МОРФ от 8.09.2007г. и отправить служить?
6. Какой срок действия приказа МО?
7. Может ли их нереализованное решение о призыве МОРФ от 8.09.2007г. быть отменено?
Worian
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007 17:44

Сообщение Вадим » Пн 10 дек 2007 16:20

Worian, вам нужно связаться с нами по телефону, при необходимости записаться на приём. Если вам на работу принесли предписание, то просто так в вашей проблеме не разобраться.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron