Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Мне уже можно идти в военкомат?

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Мне уже можно идти в военкомат?

Сообщение McAndri » Чт 03 янв 2008 12:01

Я офицер запаса с присвоением звания лейтенант. Закончил университет в 2006 году. Знаю что на мое имя пришел приказ подписанный еще Ивановым, тогдашним министром обороны, на мою службу,да еще и на Дальний Восток. Я скрываюсь до сих пор от них. Читал ФЗ о военной службе и знаю что офицеров запаса не берут с 1 января 2008 года, но у меня есть два вопроса:
1. С чего начинается процедура призыва? (Когда можно считать,что процедура призыва началась в отношении призывника?)
2. Заберут ли меня в армию, если я появлюсь в военкомате,т.к. на меня уже давно есть именной Приказ на службу в вооруженных силах РФ?
Заранее большое спасибо за консультацию!
McAndri
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 12 дек 2007 16:14

Сообщение Вадим » Чт 03 янв 2008 20:12

1. Процедура призыв начинается с Приказа о призыве.
2. Новый закон говорит о том, что офицер закончивший ВК до 2008 года не будет подлежать призыву, однако однозначного ответа по поводу поведения военкомата в отношении офицеров получить сейчас нельзя.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron