Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка по туберкулёзу

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка по туберкулёзу

Сообщение Дима К » Чт 08 сен 2005 14:18

1) Мне 18 лет. В октябре - призыв. У меня имеются три заболевания -
- туберкулёз (уже вылечен, но ещё год буду состоять на учёте в тубдиспансере).
- кифосколиоз 2 степени
- близорукость (-6) и миопия 2 степени
Эти заболевания попадают под категорию "В"! Все справки по этим болезням у меня есть, но врачи ругаются, что я приношу только ксерокопии справок. Говорят, принеси на Призыную Комиссию - подлинники!! А с ксерокопиями вас никто не примет((( Это правда? Скажите, неужели на ПК действительно нужны только подлинники?

2) Два дня назад у меня было обследование в военкомате у всех врачей перед призывом. Терапевт сказала, что я не годен на военную службу по туберкулёзу и в октябре призывной комиссии я должен принеси "Акт о болезни" (подлинник!!) и флюрографические снимки из тубдиспансера. Сказала что Призыная Комиссия снимки посмотрит и вынесит решение о негодности. После, "через недельки две выдаст тебе военный билет и ты свободен".
- Снимки я принесу, но вот оставлять их комиссии не хочу!, а вдруг они "потеряют" мои снимки и тогда доказательств по туберкулёзу уже не будет. Можно мне просто показать снимки комиссии, не оставляя их в военкомате надолго?
- Комиссия действительно принимает только подлинники Акта о болезни?
- Это правда, что если комиссия подтвердит мою категорию В, я "буду свободен" и теперь уже не нужно будет каждые три года проходить переосвидетельствование?

3) Хирург и офтальмолог посмотрели меня, но узнав что у меня туберкулез, сказали, что они не будут мне ставить категорию В, аргументируя это тем " зачем мы будем тебя таскать по врачам, если у тебя и так по туберкулёзу - категория В, так что ты в любом случае негоден". Получается, они намекнули мне, что про сколиоз и близорукость можно забыть, так как есть Туберкулёз и уже благодаря ему мне дадут катеогрию В. Что делать???

Помогите мне пожалуйста!
Дима К
 

Re: Отсрочка по ТУБЕРКУЛЕЗУ

Сообщение Вадим » Чт 08 сен 2005 22:56

Вы можете предоставлять врачам военкомата копии медицинских документов. Также вы можете показать оригинал (по просьбе врача), но Не отдавать их.

Если терапевт выдал вам направление с актом на подтверждение вашего диагноза, то вы должны принести оригинал заполненного акта в военкомат. Если ваш диагноз подтвердится, то вы, действительно, будете освобождены от военной службы.

Оставлять призывной комиссии Свои снимки (равно как оригиналы Своих мед. документов) мы вам не рекомендуем. Вы обязаны предоставить только акт, выданный в военкомате для подтверждения диагноза.


Дмитрий, что именно вы получили в военкомате и что именно в военкомате вам сказал терапевт по поводу туберкулеза?
Последний раз редактировалось Вадим Чт 08 сен 2005 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Отсрочка по ТУБЕРКУЛЕЗУ

Сообщение Вадим » Чт 08 сен 2005 22:59

Дмитрий, что касается зрения, то для того чтобы быть освобожденным от военной службы необходима Близороукость Более 6 дптр.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Отсрочка по ТУБЕРКУЛЕЗУ

Сообщение Гость » Пт 09 сен 2005 07:04

Вадим писал(а):Дмитрий, что именно вы получили в военкомате и что именно в военкомате вам сказал терапевт по поводу туберкулеза?


В военкомате мне дали два чистых Акта и сказали, чтобы я отнёс их своему врачу в тубдиспансер, который заполнит их: подтвердит мой диагноз и напишет, что я сейчас состою на учёте в противотуберкулёзном диспансере. Один акт - останется у моего врача, второй акт я должен принести в октябре на Призывную комиссию.
Снимки я только покажу комиссии, а отдавать их не буду.
Терпавет сказала, что "в любом случае по туберкулёзу ты негоден. Придёшь в октябре на призывную комиссию, покажешь снимки с актом и тебе в течении 2-х недель выдадут Военный Билет".
Сказала, что мне дадут категорию "В" и я свободен.
Это правда?

Можно ли чтобы на призывной комиссии со мной присутствовала моя мама как доверенное лицо. Что для этого нужно?
Гость
 

Сообщение Вадим » Пт 09 сен 2005 10:17

Да, это правда.
Дмитрий, какая категория годности (и по какой болезни) стоит в вашем приписном свидетельстве?

Обязательно сделайте несколько копий заполненного акта. И напишите нам, пожалуйсто, заключительный диагноз.

Для того, чтобы ваша мама смогла присутствовать на призывной коммисии желательно сделать доверенность.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Гость » Сб 10 сен 2005 07:57

Дмитрий, какая категория годности (и по какой болезни) стоит в вашем приписном свидетельстве?

В приписном написано"временно не годен к военной службе", а вот по какой болезни не написано. Помню, что терпаевт мне на первоначальной постановке на учёт сказала, что у меня "сердечная недостаточность", "плохое питание (рост - 184 см, вес - 59 кг)", сколиоз II ст и миопия. Из-за этого дали группу "В".

И напишите нам, пожалуйсто, заключительный диагноз.

Акты я вчера получил. Вот диагноз, написанный в них:
"Клиническое излечение очагового туберкулёза верхних долей обоих лёгких в фазе инфильтрации МБТ(-) с различием больших остаточных изменений в виде фиброза и плотных очагов в S1 и S2 обоих лёгких III руппы Д/У.
Сколиоз грудного отдела позвоночника.
Миопия высокой степени."
Гость
 

Сообщение Вадим » Сб 10 сен 2005 18:17

Дмитрий, по данному заключению врачей (излеченный туберкулез с большими остаточными явлениями) вы ОГРАНИЧЕНО ГОДНЫ к военной службе.
Вам должны выдать военный билет с категорией годности "В".
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Дима К » Сб 10 сен 2005 20:03

Большое Вам Спасибо за помощь!
Дима К
 

Сообщение lomivi » Вс 09 ноя 2008 13:41

я болел туберкулезом в 2004 году был снят ! каковы мои шансы не пойти в армию ! все справки и снимки имеются
lomivi
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 09 ноя 2008 12:42

Сообщение Вадим » Вс 09 ноя 2008 14:58

Нужно обследовать ваше состояние здоровья и выяснять какие у вас есть основания на сегодняшний день.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Vaser » Вс 08 авг 2010 17:55

Здравствуйте! у меня похожая ситуация, немогу точно понять подхожу ли я к категории "В". Я закончил институт, по повестке пришёл в ВК, прошёл комиссию, принёс им справки о туберкулезе, дали мне акт, сказали что направляют на областную комиссию в ноябре и потом я получу военик наруки. Акт я заполнил и принёс им, теперь вот терзаюсь мыслями что же областная комиссия скажет! Читал список болезней и сравнивал с написаным актом, вроде как подхожу под "В", помогите пожалуйста разобраться подхожу ли я под неё, чтобы уже быть готовым к комиссии.

Вот выписка из акта:
Остаточные изменения перенесённого туберкулёза в виде плотных очагов в S1-2 слева. МГГ(-) 28 мая 2010г снят с туб. учёта, передан для наблюдения в общую лечебную сеть. Обзорный снимок ОГК от 12.5.2010- слева в 1 м/р очаговая тень 1х0,7см средней интенсивности с четкими контурами.

Это самое основное из акта, если мало могу переписать весь акт.

Зараннее спасибо!!!
Vaser
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 08 авг 2010 17:45

Сообщение Вадим » Вт 10 авг 2010 18:17

Здравствуйте.
Вы можете обратиться к соответствующей статье Расписания болезней для определения своей категории годности.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Vaser » Вт 10 авг 2010 19:24

я читал статью! Я понял из написанного что подхожу. Теперь охото узнать ваше мнение. Выписку из акта я предоставил в сообщении.
Vaser
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 08 авг 2010 17:45

Сообщение Вадим » Ср 11 авг 2010 21:37

Если вам понадобиться наша помощь в определении вашей категории годности, то вы можете воспользоваться пакетом услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.