Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Офицер запаса. Хочу сходить в военкомат, но боязно

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Офицер запаса. Хочу сходить в военкомат, но боязно

Сообщение Стив » Пн 28 янв 2008 15:51

Я офицер запаса 30 лет.Имею на руках приписное свидетельство.Хочу получить военный билет,но смущает одно еще при учебе в вузе подписал одну повестку на мед.обследование но по ней не явился(попал в больницу).Может ли это помешать мне в получении военного билета?
Если я хочу сняться с учета с этого военкомата и встать на учет в другом городе(смена прописки),посоветуйте где лучше получить военник?
Что мне грозит за то что я неполучил военный билет во время(только штраф 500 руб)?

Заранее благодарен Стив.
Стив
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 28 янв 2008 01:18

Сообщение Вадим » Пн 28 янв 2008 19:28

Военный билет лучше получить сейчас, по месту прописки.
Вам грозит штраф 500 рублей, за неявку по повестке на мед. комиссию.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Стив » Пн 28 янв 2008 20:18

Спасибо за оперативный ответ ,не могли бы вы еще подсказать ответы на следующие вопросы(лучше знать больше чем меньше):

Возможно ли уголовное преследование за подписанную повестку и не явку в военкомат(военкомат говорил что вроде какое то дело завел или в розыск подал)Насколько я понимаю если бы было дело то подключилась бы милиция или прокуратура?

Каков срок в течении которого дело по подобным делам закрывают по истечении срока давности?

Если я приду в военкомат в феврале могут меня заставить подписать какие либо повестки(на мед.комисию,явиться на сборы и т.п) и будут мотивировать отказом в предоставлении военного билета,как себя вести подписовать или нет если все равно сниматься с учета?

Заявление на получение военного билета идет первичным или сначала заявление на снятие с учета?

Заявление пишеться в произвольной форме или есть определенный шаблон?


Штраф в 500 руб оплачиваеться в сбер.кассе как штрафы в ГИБДД


Заранее благодарен Стив.
Спасибо за информацию
Стив
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 28 янв 2008 01:18

Сообщение Вадим » Пн 28 янв 2008 22:07

Стив писал(а):Возможно ли уголовное преследование за подписанную повестку и не явку в военкомат(военкомат говорил что вроде какое то дело завел или в розыск подал)Насколько я понимаю если бы было дело то подключилась бы милиция или прокуратура?
Только в случае неявки без уважительной причины по предписанию об убытии.

Заявление на получение военного билета идет первичным или сначала заявление на снятие с учета?
Если вы снимитесь с учёта, то никакого военного билета вам не выдадут.
ЕЩЁ РАЗ. Если хотите получить военный билет, то получайте ег опо месту нынешней прописки.
Заявление пишеться в произвольной форме или есть определенный шаблон?
Каждый военкомат может предъявлять свои требования.


Штраф в 500 руб оплачиваеться в сбер.кассе как штрафы в ГИБДД
Да.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Стив » Вт 29 янв 2008 18:52

Спасибо за ответ,а ответов на эти вопросы я не получил(я их не коректно сформулировал или не достаточно данных для ответа?)

Каков срок в течении которого уголовное дело по подобным делам закрывают по истечении срока давности?

Если я приду в военкомат в феврале могут меня заставить подписать какие либо повестки(на мед.комисию,явиться на сборы и т.п) и будут мотивировать отказом в предоставлении военного билета,как себя вести подписовать или нет, если все равно сниматься с учета?

Заране благодарен , Стив
Стив
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 28 янв 2008 01:18

Сообщение Вадим » Вт 29 янв 2008 19:56

2 года.
Насчёт поведения, данные консультации являются платной услугой.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron