Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Сложная и оч. Запутанная ситуация.. ПОМОГИТЕ

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сложная и оч. Запутанная ситуация.. ПОМОГИТЕ

Сообщение HaXuM » Пт 03 мар 2006 22:53

мне 21... ситуация сложиласть такая:

В 16 лет и в 18 лет прошел медкомиссию... По заключению "ИХ" медкомиссии, я - 100% солдат

В 16 лет поступил в институт, в 18 - перевод в другой, в 20 лет - академ.... теперь отчисление... ясно точно зто отсрочки все свои я потерял...

Родители - песионеры, но не инвалиды, оба - бывшие военные: мать - майор, отец - подполковник.... но, несмотря на это, мне это плюсов не дает...

имеются медицинские наработки:

1. апрель 2005г - сотресение, от госпитализации отказался(имеется справка от одной из больниц г.Москвы), но наблюдался у невропатолога в районной поликлиннике.
2. сентябрь 2005г - ДТП с моим участием, в районной поликлиннике отметка о том, что осложнения наложились на предыдущую травму..

далее относительно регулярно посещал невропатолога в районной поликлиннике...

сейчас работаю

P.S.: отмечено районным невропатологом осложнения на глаз.
P.S.S.: можно ли мне расчитывать мне на вашу помощь? что мне для этого нужно ? насколько это реально?
HaXuM
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 03 мар 2006 22:38

Сообщение Вадим » Чт 09 мар 2006 20:39

Вам нужно пройти обследование и решать вопрос по медицинсикм основаниям.
Если вы готовы пройти независимое медицинское обследование вы можете обратиться к нашим специалистам, они посоветуют вам как лучше поступить в вашей ситуации и что лучше обследовать. Для этого вам нужно позвонить по нашему контактному телефону и записаться на консультацию.

Что касается родителей:
1. сколько лет вашим родителям?
2. являетесь ли вы единственным ребенком своих родителей?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение HaXuM » Чт 09 мар 2006 21:56

отцу - 53 года
матери - 50 лет
да, я - единственный ребёнок в семье
HaXuM
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 03 мар 2006 22:38

Сообщение Вадим » Сб 11 мар 2006 20:15

Подпункт "б" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

У вас нет права на отсрчоку по родителям. Поэтому мы вам все же рекомендуем решать вопрос по медицине.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.