Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Общие вопросы. Помогите, пожалуйста!

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Общие вопросы. Помогите, пожалуйста!

Сообщение Ник » Вт 07 мар 2006 14:13

Добрый день. У меня такая ситуация:
В 2002 поступил в ВУЗ на очное отделение.
Справку в В/К отвез. В приписном написали "явиться в В/К с 1 по 10.07.2007 года.
В 2003 году отвез еще одну справку в подтверждение обучения в ВУЗе.
В 2004 был отчислен за неуспеваемость.
Документы до сих пор находятся в ВУЗе. То есть я из не забрал. И процедуру отчисления не проходил. Справок в В/К с 2004 года я тоже не возил. Уже 2006 год. Мне ни разу не приходила повестка. Как будто обо мне забыли.
Есть ли у меня какая-либо возможность на дальнейшее обучение (хочу поступить в другой ВУЗ).
Что вообще за ситуация такая? Могли ли про меня забыть? И если я поеду в ВУЗ отчисляться, призовут ли меня сразу же?
Хочу получить загранпаспорт. Для этого нужно приписное или справка из В/К? Стоит ли пытаться его получать? Или ОВИР все выяснит и меня призовут?

Заранее большое спасибо.
Ник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 07 мар 2006 12:04

Re: Общие вопросы. Помогите, пожалуйста!

Сообщение Вадим » Чт 09 мар 2006 20:33

Ник писал(а):Есть ли у меня какая-либо возможность на дальнейшее обучение (хочу поступить в другой ВУЗ).
Что вообще за ситуация такая? Могли ли про меня забыть? И если я поеду в ВУЗ отчисляться, призовут ли меня сразу же?
Хочу получить загранпаспорт. Для этого нужно приписное или справка из В/К? Стоит ли пытаться его получать? Или ОВИР все выяснит и меня призовут?

Заранее большое спасибо.

1. Военкомат о вас не забыл. Просто из ВУЗа в военкомат не были переданы документы о вашем отчислении. Как только они будут переданы вам начнут приходить повестки.
2. Если академическая неуспеваемость входит в состав нарушения Устава, то отсрочки по учебе у вас нет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

3. Для загранпаспорта вам нужна 32 форма, её выдают в военкомате. В ней сказано, что в ближайшее время вы не подлежите призыву. Как вы сами можете понять вам такую справку не выдадут, так как у вас нет отсрочки.

4. Мы рекомендуем вам сейчас обследовать состояние здоровья и решать свой вопрос с армией по медицинским основаниям. В вашем случае это будет гораздо надежней и эффективней.
Наши специалисты также могут посоветовать вам на что лучше обратить внимание при обследовании.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron