Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

ситуация с призывом

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

ситуация с призывом

Сообщение Sergey20008 » Пт 15 фев 2008 14:27

Добрый день. Хотел обратиться в вашу компанию за помощью по вопросу отсрочки и обсудив это с родителями узнал много нового. Моя мать работает именно в этой структуре т.е связанной с призывом. Так вот ее знакомая является председателем сокольнического военкомата и буквально 2-3 дня назад у них было совещание согласно которому в связи вводом 1 года количество призывников с весны 2008 итд будет увеличено в 2 раза. также существует приказ №330,который является негласным согласно которому с весны призывать не будут только инвалидов(с тяжелой формой заболевания),абсолютно всег будут призывать. На их заседании было сказано,что людей с не тяжелыми заболеваниями будут призывать в стройбаты.Так же было сказано что всех людей пришедшых с документами из больниц будут отправлять в больницы от военкоматов а там(скажу своими словами) будут занижать серъезность заболеваний и будут оправлять в стройбаты. Т.е на сколько я понимаю получить отсрочку по здоровью будет практически невозможно..
Sergey20008
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт 08 фев 2008 20:37

Сообщение Константин » Пт 15 фев 2008 22:03

Здравствуйте.
Что на это сказать, наверно как раз после того как ребята узнают такие вещи у них и начинает развиваться фатализм в вопросе призыва в армию.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Sergey20008 » Пт 15 фев 2008 22:47

возможно,но раз призывать станут в 2 раза больше то и меры и ухищрения военкоматов становятся все сильнее и сильнее. Очень хотелось бы верить что не все так плохо^^
Sergey20008
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт 08 фев 2008 20:37

Сообщение Googmen » Сб 22 мар 2008 16:08

людей с не тяжелыми заболеваниями будут призывать в стройбаты.
Можно вопрос по существу? А разве не отменили у нас стройбаты? Был указ, что личный состав не может быть занят на других работах кроме службы. Если не ошибаюсь Путин это вводил :)
Впрочем, я уточню этот вопрос, у меня есть знакомые руководители на Ж/Д.
Так же было сказано что всех людей пришедшых с документами из больниц будут отправлять в больницы от военкоматов а там(скажу своими словами) будут занижать серъезность заболеваний
Вы думаете раньше было по другому? Врачи на призывном пункте сразу резали всё, что им говорилось (читай не записывали жалобы), а с чем-то серьёзным отправляли в больницы, в которых врачи также по (явно не по альтруистским) соображениям занижали болезни. Это не новость. У нас даже врачи поликлиник прослеживали молодых людей при общих заболеваниях. хотя сами поликлиники это опровергают. Но факт остаётся фактом - у больных в высокой температурой на дому задавали вопросы: Служили ли вы? Зачем? Ответ думаю ясен..

Т.е на сколько я понимаю получить отсрочку по здоровью будет практически невозможно
Сама система врачебного призыва и порождает действия призывников по обману и повышению своих заболеваний. Было бы всё объективно, и не бегали бы люди , и не выдумывали бы как не попасть туда. И наверняка бы там было гораздо меньше смертей от ошибочного призыва и случаев на фоне психических заболеваний, которые врачи призывной "принизили"..
Googmen
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 11 мар 2008 00:52

Сообщение SZero » Пн 21 апр 2008 17:09

Врачи, да и вообще вся медструктура - это одно большое г. Это я испытал на собственном примере.
У меня было сотрясение, пограничная стадия гипертонии, пмк 1 степени, искривление грудной и шейной части позвоночника и еще куча всякой ерунды с зубами и ногами. Вобщем далеко не здоровый я. Хожу к врачам. Ни один врач не ставит диагнозы, не направляет на ренгены и обследования. Жалобы не записывают и лечить не собираются. Один раз было такое: Пришел в хирургу, говорю спина болит, он на меня посмотрел, и говорит, сиди меньше за компом и послал нафиг. И это не в военкомате, не в больнице от них, это в обычной поликлиннике. А как узнают, что не служил еще, то вообще труба...
Так что это система, ее не изменить, лишний раз убеждаюсь, что тут делать нечего...
SZero
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2008 20:32


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.