Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка по семейному положению. Документы, повестка в военк

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка по семейному положению. Документы, повестка в военк

Сообщение elena_h » Вт 14 мар 2006 18:39

Здравствуйте!

Моему сыну 10 апреля исполняется 18 лет. Я инвалид 1 группы(бессрочно) и это мой единственный ребенок, я не замужем, мои родители - пенсионеры. Вообщем виртуальная консультация дала мне ответ, что мой сын имеет право на отсрочку. В начале марта ему пришла повестка явиться в военкома с фотографиями, аттестатом и т.д. Он пришел и принес документы, подтверждающие право на отсрочку. Их приняли, но выдали новую повестку на медосмотр - 13 апреля. Я волнуюсь, зачем? Не заберут ли его, ведь ему уже будет 18 лет. И вдруг каких-то документов не хватает? Хотя сказали, что ему отсрочка положена.
Пожалуйста ответьте на мои вопросы, если можно дайте список необходимых документов, И на сколько лет дается эта отсрочка?
Елена Хрусталева
elena_h
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 14 мар 2006 18:01

Сообщение Константин » Ср 15 мар 2006 12:42

1. Необходимый вам перечень документов вы можете просмотреть в Приказе министра обороны №400;
2. Медицинскую комиссию призывник должен пройти после исполнения 18 лет. Так как призыву на военную службу подлежат с 18 до 27 лет, и соответсвенно отсрочку от военной службы предоставляют после того, как исполнилось 18 лет.

3. Отсрочка будет действовать до тех пор, пока живо лицо, по которому предоставлена отсрочка
или не появится иное лицо, которое должно по закону ухаживать за инвалидом.
Но также уточним, что данную отсрочку планируется отменить в 2008 году.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение elena_h » Пт 17 мар 2006 13:40

Спасибо за ответ! Но я не смогла найти в интернете приказа министра обороны №400. Не подскажите ли ссылку?
Елена Хрусталева
elena_h
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 14 мар 2006 18:01

Сообщение Константин » Пт 17 мар 2006 20:05

Раздел "законодательство" : http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron