Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отчисление, восстановление... и повестка

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отчисление, восстановление... и повестка

Сообщение Ducis » Ср 15 мар 2006 04:18

Сейчас являюсь стедентом Академии N 8) , но особой радости нет, т.к. текст полученной повестки постоянно всплывает на периферии сознания. Дело в том, что я был отчислен из ВУЗа в середине 3 семестра, причём, за "нарушение правил внутреннего распорядка" :oops: . В этом же семестре я восстановился в эту же Академию, но на другой факультет, и сдал сессию. В начале следующего семестра я получил повестку с просьбой явиться в ВОЕНКОМАТ с целью прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Ну не привык я отказывать в просьбах, в том ли моя вина? Вобщем, явился в ВОЕНКОМАТ, да не с пустыми руками. Взял я спрвку из Отдела кадров (именно там, и только там у нас можно найти специалистов по воинскому учёту, которые компетентны выдавать справки подобной формы) о том что я всё-таки студент. Каковоже было моё удивление, постепенно перерастающее в шок, когда на моих глазах эту справку аккуратно подшили к моему личному делу и, отправили меня проходить медкомиссию как призывника категории А. Я прошёл большинство врачей, за исключением терапевта, которому понадобилась моя флюорография. Её я "пообещал" принести через несколько дней. Но, на следующий день, посоветовавшись со своим "коллегой" (у него ситуация оди в один), я пришёл к такому умозаключению: "Если не являться в ВОЕНКОМАТ и не брать повесток с "просьбами" у добрых людей из вышеназванного учреждения, то, вполне возможно, что они перестанут интересоваться моей личностью до окончания Академии N" :idea: . Скажите, пожалуйста, насколько это разумное умозаключение. Может быть вы посоветуете другое решение моей проблемы. P.S. Извините за мой неуместный сарказм - это от нерв.
Ducis
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 15 мар 2006 03:09

Сообщение Константин » Ср 15 мар 2006 12:21

Если вы явитесь в военкомат и пройдете до конца мед. комиссию, то вас признают годным и призовут на военную службу.
В вашем случае нет отсрочки по учебе, так как в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :
Право отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.


Вам необходимо сейчас пройти независимое медицинское обследование, выявить непризывное заболевание и только после этого являтся в военкомат.
Для того, чтобы сделать это оперативнее и эффективнее вы можете обратиться к нашим специалистам, которые посоветуют вам что лушче обследовать и где это будет объективно и быстро проведено.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron