Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Любопытная ситуация

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Любопытная ситуация

Сообщение SV_1984 » Чт 16 мар 2006 02:18

Здравствуйте!
У меня такая история. Закончил институт в феврале. Пошел 10 дней назад в военкомат с просьбой решить вопрос с военным билетом по медицинским показаниям (у меня атопический дерматит). Мне выдали повестку, 13 марта прошел мед. обследование, затем мне выдали акт и направили в местный КВД (где я состою 5 лет на учете), там врач мне его заполнил (вообщем подтвердил диагноз). Завтра мне надо отнести этот акт в военкомат и, как я понимаю, ждать решения призывной комиссии. Так вот, не может ли военкомат посчитать недостаточным заключение врача для присвоения категории В? И, если они могут так приборзеть, то что мне в этом случае делать?
SV_1984
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс 18 дек 2005 15:25

Сообщение SV_1984 » Чт 16 мар 2006 02:21

Забыл еще добавить, на военке не учился.
SV_1984
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс 18 дек 2005 15:25

Re: Любопытная ситуация

Сообщение Вадим » Чт 16 мар 2006 02:23

SV_1984 писал(а):Так вот, не может ли военкомат посчитать недостаточным заключение врача для присвоения категории В? И, если они могут так приборзеть, то что мне в этом случае делать?

Если в КВД вам написали диагноз "атопический дерматит", то вас должны освободить от военной службы и выдать военный билет. Добивайтесь именно этого. Вы прошли обследование от военкомата и получили результат.
Если все же вам откажут в выдаче военного билета вам стоит обжаловать данное решение.
В этом случае вы также можете обратиться к нашим специалистам, которое помогут вам более грамотно это проделать.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение SV_1984 » Чт 16 мар 2006 02:34

Большое спасибо за ответ!
Я тоже так думаю, но мне говорили(врач в КВД), что смотрят на текущее состояние, т.е. на очаги высыпаний на коже, если их достаточное количество, то дают категорию В.
Вообщем буду ждать развития событий, в случае возникновения проблем(а возникнуть они могут легко, в России живем) приду к вам за помощью.
SV_1984
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс 18 дек 2005 15:25


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.