Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

нужен военный билет офицера запаса

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

нужен военный билет офицера запаса

Сообщение рупитос » Вт 11 мар 2008 17:15

добрый день!в 2000 году закончил институт (г.Тверь), обучался на военной кафедре (я 1978 года рождения). как и любой здравомыслящий человек не испытывал никакого желания идти в армию. повесток из военкомата не получал, проживал (без регистрации) и работал в Москве. периодически бывал в Твери, и знаю со слов матери, что ко мне заходил неоднократно подполковник с 3 отделения делая непристойные предложения (на предмет пойти послужить). в 2002 году в твери получил новый паспорт с отметкой о военнообязанности, в том же году женился там же (объясняю с той целью, что бы пояснить что в Твери бывал, правда изредка и особо ни от кого не скрывался).в 2003 году в Москве получил ЗП через МИД без всяких справок и т.п. Основная необходимость в получения военника в настоящее время это как раз необходимость в ЗП. а в твери его не выдают без военника, платить же 500$ за новый ЗП неохота.не далее как сегодня ездил в военкомат, в котором меня встретил тот самый подпол, и лучезарно мне поулыбавшись сообщил как он обо мне соскучился, кроме того сказал что я призывался на военную службу (хотя медкомиссию проходил последний раз году в 1995), являюсь соответственно злобным уклонистом, документы мои передавались в прокуратуру (где меня якобы разыскивали) и теперь он моей кровушки попьёт. отсюда возникает вопрос : как бы повежливее, не особо посылая этого вежливого товарища подпола, получить всё таки это грёбаный военник?
да, кстати, приписное моё вероятно находится в личном деле (сдавали на ВК).и ещё один вопрос-какой срок давности по статье УК об уклонении от призыва?вышел ли он у меня?
рупитос
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 11 мар 2008 16:46

Сообщение Константин » Ср 12 мар 2008 21:02

Здравствуйте.
Обратитесь в Прокуратуру.
Уклонистом вы быть не можете.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron